Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

Les résultats du Championnat Départemental Jeunes 2011

 

Championnat de l'Hérault Petits-Poussins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1   DENNINGER Gael 1190 Ppo FRA LAN +5B +10N +3B +2N +4B +6N +9B 7 26,5 1568
2   VALADE Gael 799 Ppo FRA LAN +6N +9N +7B -1B +8N +4N -3B 5 27,5 1114
3   CELLIER-VALENCIA Lucie 1050 Ppo FRA LAN +11N +8B -1N -4B +10N +7B +2N 5 26,5 1083
4   BAUER Alexandra 1100 Ppo FRA LAN =7B +13N +9B +3N -1N -2B +8N 4,5 27,5 1033
5   LEONET Lucas 799 Ppo FRA LAN -1N +14B =11N =7B =6B +12N +10B 4,5 23 1000
6   PLAGNE Corentin 799 Ppo FRA LAN -2B +15N +10B =8B =5N -1B +14N 4 25,5 1000
7   MUZZARELLI Hogan 799 Ppo FRA LAN =4N +11B -2N =5N =9B -3N +13B 3,5 25,5 1000
8   JAGER Lisa 799 Ppo FRA LAN +15B -3N +12B =6N -2B +13N -4B 3,5 23,5 1000
9   WILLEMS Elie 890 Ppo FRA LAN +13N -2B -4N +12B =7N +14B -1N 3,5 23 1000
10   DEMICHEL Yana 799 Ppo FRA LAN +14N -1B -6N +13B -3B +11N -5N 3 24 1000
11   MERCE Romain 799 Ppo FRA LAN -3B -7N =5B +14N +13N -10B =12B 3 19 1000
12   PORTE Thomas 799 Ppo FRA LAN   EXE -8N -9N +14B -5B =11N 2,5 21,5 1000
13   BERNA Jarod 799 Ppo FRA LAN -9B -4B =14N -10N -11B -8B -7N 0,5 21 1000
14   RAYNAL Hortense 799 Ppo FRA LAN -10B -5N =13B -11B -12N -9N -6B 0,5 20,5 1000
15   REYNAUD Pierre 799 Ppo FRA LAN -8N -6B           0 21,5 1000

Championnat de l'Hérault Poussins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1   BONNET Gauthier 1360 Pou FRA LAN +31B +13N +3B +5N +2B +12N +4N 7 30 1692
2   PALAYS Kylian 1230 Pou FRA LAN +33N +25B +8N +14B -1N +5B +7N 6 29 1340
3   DE VELDER Maximilien 980 Pou FRA LAN +10N +24B -1N +11B +14N +16N +12B 6 27 1289
4   RAVAUD Tom 1150 Pou FRA LAN +35B +19N +26B +9B -7N +6N -1B 5 28 1222
5   SENEGAS Jude 980 Pou FRA LAN +40N +28B +15N -1B +24B -2N +17B 5 27 1117
6   DIOP Alpha 860 Pou FRA LAN +15N -9B +33N +28B +8N -4B +18N 5 25,5 1150
7   SALAS Mathieu 1150 Pou FRA LAN +34N +30B -14N +26B +4B +13N -2B 5 24,5 1087
8   RICHIER Geoffroy 1080 Pou FRA LAN +29B +27N -2B +25N -6B +24N +13B 5 24 1064
9   RAYNAL Etienne 1430 Pou FRA LAN +20B +6N +12B -4N -13B +27N =10B 4,5 26,5 1193
10   LUTRAND Quentin 860 Pou FRA LAN -3B +35N +31B +17N -12B +14B =9N 4,5 24,5 1058
11   L'HOURRE Giuliano 799 Pou FRA LAN EXE -12N +36B -3N =22B +25N +16B 4,5 23,5 1000
12   DURAND Joris 1010 Pou FRA LAN +39N +11B -9N +27B +10N -1B -3N 4 29 1102
13   DARMENTE Valerian 840 Pou FRA LAN +16N -1B +34N +18B +9N -7B -8N 4 29 1073
14   ROUCHON Gabriel 799 Pou FRA LAN +23N +32B +7B -2N -3B -10N +29B 4 28 1035
15   THENOT Enguerand 1040 Pou FRA LAN -6B +39N -5B +29N +28N -18B +22B 4 23,5 1000
16   SAMBUC Remi 799 Pou FRA LAN -13B +33B EXE +19N +34N -3B -11N 4 23,5 1000
17   PORTE Hugo 799 Pou FRA LAN <26B EXE +30N -10B +26N +20B -5N 4 22,5 1000
18   RENAUDON Leo 799 Pou FRA LAN -27B +31N +39B -13N +25B +15N -6B 4 21 1000
19   BARBE Nathan 799 Pou FRA LAN +21N -4B -24N -16B +33N +34B +28B 4 20,5 1000
20   GAUSSIN Antoine 890 Pou FRA LAN -9N -34B +40N +21B +32B -17N +24B 4 20 1000
21   NAUD Elyes 799 Pou FRA LAN -19B +41B -25N -20N +39B +37N +27B 4 17,5 1000
22   BIAU Olivier 1040 Pou FRA LAN -25B +38N -27B +35N =11N +26B -15N 3,5 18,5 1000
23   COUTAREL Etienne 799 Pou FRA LAN -14B -26N -29B +31N +35B =32N +37B 3,5 16 1000
24   MERCADIER Arthur 799 Pou FRA LAN +36N -3N +19B +30B -5N -8B -20N 3 27 1000
25   PEYRARD Antoine 800 Pou FRA LAN +22N -2N +21B -8B -18N -11B +34N 3 26,5 1000
26   BONNARD Enzo 810 Pou FRA LAN >17N +23B -4N -7N -17B -22N +36B 3 25 1000
27   CORIGLIANO Luca 799 Pou FRA LAN +18N -8B +22N -12N +37B -9B -21N 3 25 1000
28   NAVARRO Matthieu 799 Pou FRA LAN +41N -5N +38B -6N -15B +36B -19N 3 22 1000
29   LAVICTOIRE Johan 799 Pou FRA LAN -8N -36B +23N -15B +30N +38B -14N 3 21,5 1000
30   CHARBOTEL Aymeric 799 Pou FRA LAN +37B -7N -17B -24N -29B +40N +32B 3 19,5 1000
31   FADAT Ismael 799 Pou FRA LAN -1N -18B -10N -23B EXE =35N +39B 2,5 24,5 1000
32   PAGET Baptiste 799 Pou FRA LAN =38B -14N =37B +40N -20N =23B -30N 2,5 18,5 1000
33   FRUIT Victor 799 Pou FRA LAN -2B -16N -6B -37N -19B EXE +41N 2 24 1000
34   IZZO Milan 799 Pou FRA LAN -7B +20N -13B +36N -16B -19N -25B 2 23,5 1000
35   HADDAD Gatien 799 Pou FRA LAN -4N -10B +41N -22B -23N =31B =38N 2 20,5 1000
36   SARTI Mathys 800 Pou FRA LAN -24B +29N -11N -34B +38B -28N -26N 2 17,5 1000
37   PUIDEBAT Nathan 799 Pou FRA LAN -30N =40B =32N +33B -27N -21B -23N 2 17,5 1000
38   BESSIERE Hugo 799 Pou FRA LAN =32N -22B -28N +41B -36N -29N =35B 2 16 1000
39   GUILLOT Erwann 799 Pou FRA LAN -12B -15B -18N EXE -21N =41B -31N 1,5 21,5 1000
40   DEMARETZ Alexis 799 Pou FRA LAN -5B =37N -20B -32B -41N -30B EXE 1,5 20 1000
41   BENAVENT Benjamin 799 Pou FRA LAN -28B -21N -35B -38N +40B =39N -33B 1,5 13,5 1000

 

Championnat de l'Hérault Poussines
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1   BARBE ASENSIO Cyrielle 1460 Pou FRA LAN +9N +5B +2N +4B +3N +6N +7B 7 25,5 1745
2   BAUER Elise 1170 Pou FRA LAN +10B +3N -1B +8N +6B +5N +4B 6 26,5 1295
3   AHAOUARI Camelia 910 Pou FRA LAN +6N -2B +4N +5B -1B +12N +8B 5 27,5 1156
4   POUPLIN Jade 1020 Pou FRA LAN +8B +7N -3B -1N +10B +9N -2N 4 27 1029
5   PERA-BUVAT Maeva 1090 Pou FRA LAN +11B -1N +10B -3N +7B -2B +12N 4 24,5 1028
6   SANCHEZ-FREIRE Clara 799 Pou FRA LAN -3B +8N +11B +7N -2N -1B =9B 3,5 27 1000
7   CARROIT Alice 920 Pou FRA LAN +12N -4B +9N -6B -5N +11B -1N 3 22,5 1000
8   FRAISSE Maia 799 Pou FRA LAN -4N -6B +12N -2B +11N +10B -3N 3 22 1000
9   DA COSTA Victoria 799 Pou FRA LAN -1B +11N -7B =10N +12B -4B =6N 3 21 1000
10   COUSSEAU-LEGRIS Lou 799 Pou FRA LAN -2N +12B -5N =9B -4N -8N +11B 2,5 21 1000
11   REGORD Manon 799 Pou FRA LAN -5N -9B -6N +12B -8B -7N -10N 1 19 1000
12   PAYRASTRE Manon 799 Pou FRA LAN -7B -10N -8B -11N -9N -3B -5B 0 20,5 1000

 

Championnat de l'Hérault Pupilles
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1   BRESSY Theo 1640 Pup FRA LAN +10N +9B +7N +2B +5N +3B +6B 7 28,5 2005
2   DENNINGER Guilhem 1510 Pup FRA LAN +17N +6B +12N -1N +9B +7B +5N 6 28 1654
3   THURET Anthony 1430 Pup FRA LAN +27N +15B +11N -5B +10B -1N +9B 5 26,5 1479
4   GARZON Philippe 1380 Pup FRA LAN +13B -8N +16B -9N +18B +19N +11B 5 22,5 1369
5   GROSSE Tomas 1500 Pup FRA LAN =16B +14N +8B +3N -1B +15N -2B 4,5 30 1463
6   HOUOT Jules 1240 Pup FRA LAN +22B -2N +21B =7B +12N +8B -1N 4,5 29 1420
7   SAMBUC David 1340 Pup FRA LAN +29B +23N -1B =6N +16B -2N +15B 4,5 27,5 1404
8   GRANIER Aymeric 1290 Pup FRA LAN +31N +4B -5N +18B =15B -6N +16B 4,5 24 1361
9   RENAULT Alexis 1280 Pup FRA LAN EXE -1N +31B +4B -2N +10B -3N 4 30,5 1376
10   RICHIER Guillaume 1099 Pup FRA LAN -1B +13N +19B +11B -3N -9N +24B 4 26,5 1320
11   ROUBAUD Brennan 1300 Pup FRA LAN +19B +25N -3B -10N +21B +20N -4N 4 23 1238
12   COUDERC Benoit 1310 Pup FRA LAN +24N +18B -2B -15N -6B +25N +20B 4 22 1243
13   CELLIER-VALENCIA Baptiste 1099 Pup FRA LAN -4N -10B +28B -21N +31B +18N +19B 4 19,5 1191
14   BOUALI Hedi 1130 Pup FRA LAN -15N -5B +24N +25B -20N +22B +23N 4 18,5 1222
15   KROJ Malte 1220 Pup FRA LAN +14B -3N +17B +12B =8N -5B -7N 3,5 26,5 1295
16   HOUOT Alexandre 1280 Pup FRA LAN =5N +27B -4N +20B -7N +17B -8N 3,5 24,5 1252
17   CLERC Guillaume 1060 Pup FRA LAN -2B EXE -15N +29N =24B -16N +25B 3,5 20,5 1142
18   SOMSY Axel 1099 Pup FRA LAN +21B -12N +25B -8N -4N -13B +27N 3 22,5 1159
19   GRANIER Victoria 1020 Pup FRA LAN -11N +28B -10N +22B +23N -4B -13N 3 22,5 1147
20   THENOT Louis-Victor 1099 Pup FRA LAN -25B +22N +23B -16N +14B -11B -12N 3 21 1139
21   FRAISSE Kellian 1090 Pup FRA LAN -18N +24B -6N +13B -11N -23B +29N 3 20,5 1113
22   LECLERC Charles 1099 Pup FRA LAN -6N -20B EXE -19N +28B -14N +31B 3 19,5 1000
23   SULAIMAN Gilles 1120 Pup FRA LAN +28N -7B -20N +31N -19B +21N -14B 3 19 1073
24   GAZAIX Pierre 1099 Pup FRA LAN -12B -21N -14B EXE =17N +30B -10N 2,5 21,5 1000
25   MERCADIER Thomas 1099 Pup FRA LAN +20N -11B -18N -14N +29B -12B -17N 2 21 1000
26   CHARBOTEL Camille 1099 Pup FRA LAN         -27N EXE +30N 2 20 1100
27   BILLOD-MOREL Angelis 1099 Pup FRA LAN -3B -16N -29B -28N +26B +31N -18B 2 18,5 1012
28   LOZANO Thomas 1099 Pup FRA LAN -23B -19N -13N +27B -22N -29B EXE 2 18 1000
29   GAVALDA Pierre 1099 Pup FRA LAN -7N -31B +27N -17B -25N +28N -21B 2 16 1000
30   DEMARETZ Emeline 1099 Pup FRA LAN         EXE -24N -26B 1 21 1000
31   ROGEL Augustin 1099 Pup FRA LAN -8B +29N -9N -23B -13N -27B -22N 1 19,5 1000

 

Championnat de l'Hérault Benjamins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1   AGUSSOL Lucas 1578 Ben FRA LAN +10N +15B =13N +6B =5N =7N +3B 5,5 26 1653
2   GRANA Jules 1570 Ben FRA LAN +23N +8B =6N -5B +13N +14B +7B 5,5 24,5 1677
3   DE SMET Arthur 1199 Ben FRA LAN -7B +25N +11B +9B +8N +5B -1N 5 26,5 1568
4   DAHMOUNI Yassin 1490 Ben FRA LAN +16N -6B -8N +22B +15B +9N +13N 5 22 1493
5   RAYNAL Adrien 1541 Ben FRA LAN +11B +17N =7B +2N =1B -3N =6N 4,5 29 1578
6   PRIEU Arnaud 1690 Ben FRA LAN +21B +4N =2B -1N +11B =8N =5B 4,5 28,5 1564
7   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1584 Ben FRA LAN +3N +9B =5N +13B =14N =1B -2N 4,5 28 1563
8   GARGAN Valentin 1270 Ben FRA LAN +18B -2N +4B +21N -3B =6B =10N 4 27 1443
9   COINDET Yannis 1320 Ben FRA LAN +25B -7N +18B -3N +19B -4B +14N 4 25 1433
10   RANK-COFFIN Adrien 1160 Ben FRA LAN -1B -18N +20B +16N =21B +19N =8B 4 22,5 1359
11   RICHIER Louis-Etienne 1370 Ben FRA LAN -5N +22B -3N +25B -6N +18B +16N 4 22 1397
12   PICOT Paolo 1199 Ben FRA LAN -17N -16B -22N +26B +23N +25B +15N 4 13,5 1219
13   COINDET Samy 1320 Ben FRA LAN +26N +14B =1B -7N -2B +21N -4B 3,5 26,5 1474
14   CARROIT Mathieu 1550 Ben FRA LAN +20B -13N +16B +15N =7B -2N -9B 3,5 23,5 1375
15   DESCHAMPS Nabil 1300 Ben FRA LAN +22B -1N +17B -14B -4N +20N -12B 3 24 1274
16   LO SEEN Ysen 1300 Ben FRA LAN -4B +12N -14N -10B +25N +22B -11B 3 22,5 1258
17   CAUSSE Baptiste 1040 Ben FRA LAN +12B -5B -15N -19N -20B +24N +26B 3 22 1213
18   LEFEUVRE Mathieu 1220 Ben FRA LAN -8N +10B -9N +23B -22N -11N +21B 3 20,5 1178
19   BARBE Richard 1290 Ben FRA LAN     +26N +17B -9N -10B +23N 3 20 1217
20   BOURCIER Darius 1199 Ben FRA LAN -14N -23B -10N +24B +17N -15B +22N 3 19 1145
21   LANDON Arthur 1340 Ben FRA LAN -6N +26B +23N -8B =10N -13B -18N 2,5 21 1164
22   LEFEBVRE Mael 1199 Ben FRA LAN -15N -11N +12B -4N +18B -16N -20B 2 22 1149
23   FAYOLLE Jimmy 1010 Ben FRA LAN -2B +20N -21B -18N -12B +26N -19B 2 22 1112
24   RICARD Abel 1180 Ben FRA LAN       -20N +26B -17B +25N 2 17 1167
25   SENIGOUT Arthur 1199 Ben FRA LAN -9N -3B EXE -11N -16B -12N -24B 1 24 1000
26   LEOBON Geoffroy 1199 Ben FRA LAN -13B -21N -19B -12N -24N -23B -17N 0 20,5 1000

Championnat de l'Hérault Minimes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf.
1   MKRTCHYAN Armen 1866 Min FRA LAN +10B +12N +2B +4N +5B +6N =3B 6,5 26 2088
2   LEVEQUE Guillaume 1881 Min FRA LAN +9N +3B -1N =6B +13N +4B +5N 5,5 26,5 1923
3   BIZEUL Pierre 1673 Min FRA LAN +6B -2N +12B +10N -4B +7N =1N 4,5 27,5 1746
4   LO SEEN Luke 1715 Min FRA LAN +15B +7N =5B -1B +3N -2N +9B 4,5 27 1749
5   GROSSE Ludovic 1741 Min FRA LAN +14N =13B =4N +9B -1N +11B -2B 4 25 1695
6   BERTRAND Meryl 1642 Min FRA LAN -3N +14B +13N =2N =11B -1B +12N 4 24,5 1656
7   DELAPORTE Gabriel 1290 Min FRA LAN EXE -4B -9N +15B +14N -3B +10N 4 20,5 1484
8   VIEUX Ilies 1670 Min FRA LAN -12B -10N -11B EXE +15N +14B +13N 4 16,5 1453
9   FENECH Etienne 1630 Min FRA LAN -2B +11N +7B -5N =10B EXE -4N 3,5 24,5 1530
10   DESCHAMPS Yanis 1550 Min FRA LAN -1N +8B +15N -3B =9N +13B -7B 3,5 23,5 1567
11   COUDERC Gregoire 1360 Min FRA LAN -13N -9B +8N +14B =6N -5N EXE 3,5 20,5 1529
12   ALLAMEL Benjamin 1526 Min FRA LAN +8N -1B -3N -13B EXE +15N -6B 3 24,5 1493
13   RICHIER Lucie 1634 Min FRA LAN +11B =5N -6B +12N -2B -10N -8B 2,5 23,5 1521
14   FROGER Cedric 1240 Min FRA LAN -5B -6N EXE -11N -7B -8N +15B 2 21,5 1164
15   CRIVELLE Lola 1199 Min FRA LAN -4N EXE -10B -7N -8B -12B -14N 1 21 1000

Retour à la page précédente


L'Échiquier Piscénois ©