Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

Les jeunes du club au Championnat de France 2010

 

Championnat de France des Jeunes - Poussins
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Tr. Perf Bu.
1   CHESTERKINE Vassili 1640 Pou POL +13B +54N +5B +31N +4B +2N =3B +14N =6B 8 47 1920 56
2   O'SULLIVAN Thomas 1840 Pou IDF +73N +32B +3N +8B +7N -1B +5N -6B +14B 7 48 1795 56½
3   FERRARI Louis 1545 Pou CAZ +65B +20N -2B +53N +17B +13N =1N +8B =4N 7 46 1735 54
4   WILLEMS Niels 1470 Pou IDF +78B +12N +46B +24N -1N =8B +26B +22N =3B 7 44 1794 51½
5   GAUTIER Anand 1514 Pou DSA +21N +61B -1N +16B +25B +31N -2B +12N +15B 7 44 1746 53
6   KIEFFER Anatole 1830 Pou IDF +55B +23N -15B +35N =26B +34N +9B +2N =1N 7 43½ 1781 52½
7   EA Thibault 1590 Pou IDF +37B +35N +18B +15N -2B -14N +55B +32N =10B 41½ 1688 50½
8   CAILLE Hugo 1560 Pou IDF +62B +47N +56B -2N +54B =4N +23B -3N +22B 40½ 1685 48½
9   ARIZA Thomas 1530 Pou IDF +53B =45N +48B +51N +34B -12B -6N +27N +25B 38 1657 46½
10   MATHIS Daniel 1590 Pou ALS -20N =44B =70N +74B +77N +40B +35N +13B =7N 36 1565 42½
11   DE TALANCE Aliaume 1350 Pou LOR =57N +49B -12N +50B -23B +88N +58N +26B +24N 35½ 1725 42
12   TROUVE Guillaume 1702 Pou PDL +40N -4B +11B +55N +15B +9N -14B -5B +38N 6 44 1590 53
13   GALLAS Gautier 1390 Pou AQU -1N +87B +29N +58B +19N -3B +31B -10N +33B 6 43 1665 50
14   FRANTZ Arthur 1520 Pou ALS =80B +75N +45B +22N =33B +7B +12N -1B -2N 6 42½ 1669 49
15   BURRI Quentin 1540 Pou FRC +44N +59B +6N -7B -12N +37B +39N +21B -5N 6 42 1616 50½
16   LAURENT-PAOLI Pierre 1350 Pou PRO +26B -33N +79B -5N +63B +54N +18B -25N +31B 6 38 1643 45
17   JOUNIAUX Quentin 1680 Pou CHA =52N +70B =51N +36B -3N =21B +47N =34B +39N 6 36½ 1537 44½
18   MIGNOT Enzo 1450 Pou HNO +66N +58B -7N -56B +60N +53B -16N +37B +34N 6 34½ 1540 42½
19   LAMBLIN Jean 1670 Pou CAZ +85B =50N +88B -33N -13B +48N =36B +55N +32B 6 34 1576 39½
20   SCHLEGEL Nicolas 1370 Pou ALS +10B -3B +38N =30N +24B -22N -25B +49B +48N 40½ 1640 49½
21   SIVANESAN Raphael 1310 Pou AQU -5B +91N +28B =23N +88B =17N +33B -15N =29N 40½ 1597 45½
22   EUGENE Floryan 1660 Pou PDL +71N +38B =34N -14B +45N +20B +32N -4B -8N 40 1541 48
23   LUTARD Theo 1500 Pou IDF +72N -6B +59N =21B +11N +57B -8N -24B +44N 39½ 1557 47
24   FORT Armand 1690 Pou BRG +76B +28N =33B -4B -20N +50B +49N +23N -11B 39½ 1529 47½
25   LEGRAND Antoine 1635 Pou IDF +89N -36B +71N +41B -5N =47B +20N +16B -9N 39½ 1508 45½
26   MESTRALLET Ivan 1540 Pou LYO -16N +92B +74N +77B =6N +44B -4N -11N +47B 39 1509 44
27   FEUGIER Thomas 1300 Pou LOR -29N +68B +39N -32B +43N =36B +57N -9B +54N 36 1554 44
28   BOUDIA Rayan 1460 Pou IDF +84N -24B -21N -42B +80N +77B +45N +43B =30N 34 1480 40
29   MACHIELS Etienne 1510 Pou PDL +27B -56N -13B -62N +92B +69N +71B +40N =21B 34 1445 39½
30   MICHEL Lucas 1550 Pou PDL -59N +60B +89N =20B -44N =45B +53N +36N =28B 33 1463 39½
31   SEIGNAT Florian 1570 Pou BNO +77N +39B +36N -1B +56N -5B -13N +35B -16N 5 42 1479 49
32   SAHKI Saphir 1500 Pou ALS +96B -2N +37B +27N +46B +33N -22B -7B -19N 5 40½ 1580 45
33   DUCLOS Jean 1530 Pou MPY +60N +16B =24N +19B =14N -32B -21N +41B -13N 5 40 1508 49
34   BERTRAND Alexandre 1520 Pou PRO +92B +81N =22B +57B -9N -6B +44N =17N -18B 5 39½ 1545 44½
35   DUVAL Thomas 1440 Pou CVL +90N -7B +66N -6B +42N +56B -10B -31N +55B 5 38 1495 44½
36   STROHL Antoine 1450 Pou LYO +95B +25N -31B -17N +62B =27N =19N -30B +60N 5 37½ 1520 42½
37   LE MENELEC Alan-Long 1380 Pou IDF -7N +90B -32N +64B +38N -15N +46B -18N +63B 5 37 1529 43½
38   BAKILI Seymour 1450 Pou IDF +83B -22N -20B +65N -37B +62N +42B +56N -12B 5 35 1459 42
39   LAVAULT Samuel 1410 Pou DSA +86B -31N -27B +78N +81B +46N -15B +54N -17B 5 34 1467 40
40   MAUTIN Arthur 1410 Pou CAZ -12B +78N +81B -46N +82B -10N +64N -29B +58N 5 33½ 1514 39½
41   MOHAMMED Gibran 1430 Pou PRO +67B -46N +65B -25N -53B +81N +61B -33N +56B 5 31 1432 38
42   GILLES Raphael 1330 Pou CRS -63B -79N +86B +28N -35B +85N -38N +64B +68N 5 30½ 1489 36½
43   DELLOQUE Remi 1420 Pou CHA -56B +96N -53B +92N -27B +82N +67B -28N +61B 5 30 1367 32
44   BERNARD Anthony 1350 Pou CAZ -15B =10N +93B +48N +30B -26N -34B +50N -23B 38½ 1491 45
45   BANAT Rayan 1360 Pou IDF +64N =9B -14N +49B -22B =30N -28B +67N =46B 38 1530 46
46   TRANCHESSET Alexandre 1600 Pou LAN +74N +41B -4N +40B -32N -39B -37N +72B =45N 36½ 1404 43½
47   HEURTEAUX Raphael 1420 Pou IDF +82N -8B -61N +72B +84N =25N -17B +57B -26N 35 1434 41
48   REGNE Callix 1430 Pou PRO =93N +52B -9N -44B +70N -19B +83N +51B -20B 35 1376 40
49   BRESSY Theo 1480 Pou LAN =75B -11N +80B -45N +52B +66N -24B -20N +72B 34 1366 40½
50   CALLET Antoine 1460 Pou ALS +94B =19B -57N -11N +93B -24N +75B -44B +70N 33½ 1410 37½
51   BARBOTTE Pierre 1270 Pou PCH +79B +63N =17B -9B -57N -64B +59N -48N +71B 33 1492 39½
52   CASNER Theo 1400 Pou ALS =17B -48N +75B -88N -49N -83B +79B +91N +73N 28 1426 33
53   NEGRO Andrea 1350 Pou CAZ -9N +64B +43N -3B +41N -18N -30B -68B +77N 4 39 1438 46
54   STROHL Gregoire 1460 Pou LYO +87N -1B +84N +61B -8N -16B +60N -39B -27B 4 39 1316 45
55   MOSSET-CANCEL Drystan 1420 Pou MPY -6N +72B +82N -12B +61N +58B -7N -19B -35N 4 38½ 1458 45
56   LAFORTUNE Emerick 1009 Pou MAR +43N +29B -8N +18N -31B -35N +88B -38B -41N 4 38 1442 45½
57   DUBUISSON Samuel 1540 Pou NPC =11B +80N +50B -34N +51B -23N -27B -47N =59B 4 36 1350 43
58   DODART Guillaume 1600 Pou BRE +69B -18N +85B -13N +71B -55N -11B +62N -40B 4 35½ 1355 42
59   ROUSSEL Simon 1360 Pou PDL +30B -15N -23B -63N =79B +93N -51B +88N =57N 4 32½ 1425 37
60   QUANDALLE Pierre-Louis 1350 Pou IDF -33B -30N +83B +79N -18B +63N -54B +85N -36B 4 32½ 1411 38½
61   BOULNOIS Boris 1110 Pou PIC +91B -5N +47B -54N -55B +79N -41N +77B -43N 4 32½ 1390 38
62   BOURGET Lucas 1360 Pou BNO -8N -82B +73N +29B -36N -38B +84N -58B +78N 4 32½ 1372 38½
63   DESFONTAINE Vincent 1520 Pou NPC +42N -51B -77N +59B -16N -60B +70N +65B -37N 4 32½ 1298 39
64   PRUVOST Loic 1570 Pou NPC -45B -53N +96B -37N +65B +51N -40B -42N +80B 4 32 1301 35
65   BAPTISTE Quentin 1350 Pou AUV -3N +73B -41N -38B -64N +78B +86B -63N +83B 4 31½ 1363 37½
66   RAYNAUD Jean-Philippe 1220 Pou CAZ -18B +69N -35B =80N +76B -49B -72N =83N +85B 4 29½ 1339 35½
67   GHARAGYOZYAN Tigran 1009 Pou LIM -41N -77B -72N +87B +74N +68B -43N -45B +89N 4 28½ 1329 34
68   TUDOR Raphael 1440 Pou PDL -81B -27N -78B +95N +94B -67N +90B +53N -42B 4 27 1229 30
69   ALLOUI-CROS Alix 1380 Pou NPC -58N -66B +90N -82B +86N -29B -73N +89B +84N 4 26 1303 31
70   CANIVET Arnaud 1280 Pou CAZ =88B -17N =10B =76N -48B +91N -63B +75N -50B 32½ 1386 37½
71   BELLE Ilan 1390 Pou BNO -22B +83N -25B +94N -58N +84B -29N =73B -51N 31½ 1328 36½
72   TESSIER Victor 1300 Pou PDL -23B -55N +67B -47N =91B +76N +66B -46N -49N 31 1345 37
73   SEITE Sullian 1009 Pou BRE -2B -65N -62B -83N +95B +92N +69B =71N -52B 30 1285 33
74   LARRAUFIE Tom 1380 Pou LYO -46B +86N -26B -10N -67B -94N +93B =90N +88B 28½ 1318 32½
75   TRAN Nicolas 1280 Pou ALS =49N -14B -52N -93N +96B +89B -50N -70B +91N 28 1307 30
76   RIBEIRO Michael 1410 Pou LOR -24N -84B +87N =70B -66N -72B -89N +81B +90N 25½ 1213 30½
77   BEAULAIGUE Nicolas 1360 Pou LYO -31B +67N +63B -26N -10B -28N +94B -61N -53B 3 34½ 1301 40½
78   CORTES Remy 1250 Pou BRE -4N -40B +68N -39B -85B -65N +92B +94N -62B 3 32 1260 36
79   MORYOUSSEF Gabriel 1470 Pou IDF -51N +42B -16N -60B =59N -61B -52N =93N +95B 3 32 1178 35
80   FOHR Benjamin 1320 Pou ALS =14N -57B -49N =66B -28B -90N +95N +82B -64N 3 31 1266 34½
81   GOUDARD Erwan 1150 Pou CAZ +68N -34B -40N +89B -39N -41B -85B -76N +96B 3 30½ 1289 33
82   NASRI Adem 1009 Pou LAN -47B +62N -55B +69N -40N -43B -91B -80N +94B 3 29½ 1258 34
83   LETURC Johan 1220 Pou PDL -38N -71B -60N +73B =89N +52N -48B =66B -65N 3 29½ 1249 35½
84   PAYELLE Maxime 1250 Pou CHA -28B +76N -54B +85N -47B -71N -62B +86N -69B 3 29 1277 35
85   METOT Philippe 1400 Pou AUV -19N +94B -58N -84B +78N -42B +81N -60B -66N 3 29 1220 34
86   BARRALIS Alain 1009 Pou CRS -39N -74B -42N +96N -69B +87B -65N -84B +92N 3 27½ 1209 29½
87   BRANCOLINI Lucas 1230 Pou LOR -54B -13N -76B -67N -90B -86N +96B +95N +93B 3 25 1205 26
88   SAVALLE Nicolas 1500 Pou PRO =70N +93B -19N +52B -21N -11B -56N -59B -74N 34 1209 39½
89   LEFEBVRE Alexandre 1390 Pou BRE -25B +95N -30B -81N =83B -75N +76B -69N -67B 29 1187 33
90   REBOUD Joseph 1180 Pou LOR -35B -37N -69B -91N +87N +80B -68N =74B -76B 28 1206 33½
91   CORTAL Tenga 1430 Pou ALS -61N -21B -94N +90B =72N -70B +82N -52B -75B 27½ 1093 32
92   LE ROUX Pierre Louis 1340 Pou BNO -34N -26N +95B -43B -29N -73B -78N +96N -86B 2 30½ 1162 31½
93   JOSLIN Ronan 1009 Pou BRE =48B -88N -44N +75B -50N -59B -74N =79B -87N 2 27½ 1171 33
94   DUBOUE Camille 1240 Pou PDL -50N -85N +91B -71B -68N +74B -77N -78B -82N 2 24½ 1165 30
95   WOUTERS Gwendal 1210 Pou CHA -36N -89B -92N -68B -73N +96N -80B -87B -79N 1 24 1026 26
96   CARDINAL Samuel 1290 Pou BRE -32N -43B -64N -86B -75N -95B -87N -92B -81N 0 26½ 656 29½

Retour à la page précédente

 

L'Échiquier Piscénois ©