Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

Les résultats du Championnat Départemental Jeunes 2008

 

Championnat Petits-Poussins de l'Hérault
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   BONNET Gauthier 799 Ppo FRA LAN +9N +7B +3N +2N +12B +4B +6N 7 27 1560 1704
2   BARBE ASENSIO Cyrielle 1060 Ppo FRA LAN +19N +13B +8N -1B +6N +3B +7N 6 26 1198 1380
3   SALAS Mathieu 1000 Ppo FRA LAN +20B +12N -1B =5N +8B -2N +10N 4,5 28 1000 1161
4   APAP Axel 970 Ppo FRA LAN -12B =17N +16B +9B +5N -1N +13B 4,5 24,5 1000 1116
5   RICHIER Geoffroy 799 Ppo FRA LAN +11N -10B +13N =3B -4B +15N +14B 4,5 22 1000 1126
6   PERA-BUVAT Maeva 980 Ppo FRA LAN +18N -8B +10N +19B -2B +12N -1B 4 26 1000 1091
7   RAYNAL Etienne 1090 Ppo FRA LAN +14B -1N -12B +13N +19B +8N -2B 4 25,5 1000 1100
8   ZABBAN Adrien 799 Ppo FRA LAN EXE +6N -2B +14B -3N -7B +12N 4 25 1000 1064
9   POUPLIN Jade 799 Ppo FRA LAN -1B +20N +11B -4N -10N +17B +19N 4 24 1000 1118
10   CARROIT Alice 940 Ppo FRA LAN +15B +5N -6B -12N +9B +14N -3B 4 23 1000 1073
11   DIOP Alpha 799 Ppo FRA LAN -5B +16B -9N =21N -14B EXE +20N 3,5 19 1000 1000
12   MARTY Mateo 799 Ppo FRA LAN +4N -3B +7N +10B -1N -6B -8B 3 28 1000 1032
13   FAHAOUARI Camelia 799 Ppo FRA LAN +21N -2N -5B -7B +18N +20B -4N 3 23 1000 1001
14   GAUSSIN Antoine 799 Ppo FRA LAN -7N +18B +21B -8N +11N -10B -5N 3 21,5 1000 1000
15   PISANO Ennio 799 Ppo FRA LAN -10N -19B EXE =17N +21B -5B =16N 3 20 1000 1000
16   PEYRARD Antoine 799 Ppo FRA LAN =17B -11N -4N =18B EXE =19N =15B 3 19 1000 1000
17   MEUNIER Clara 950 Ppo FRA LAN =16N =4B -19N =15B =20N -9N +21B 3 17,5 1000 1000
18   MARCATO Elisa 799 Ppo FRA LAN -6B -14N =20B =16N -13B +21N EXE 3 17,5 1000 1000
19   GOLDFARB Benjamin 799 Ppo FRA LAN -2B +15N +17B -6N -7N =16B -9B 2,5 23,5 1000 1000
20   IMBERT Guillaume 799 Ppo FRA LAN -3N -9B =18N EXE =17B -13N -11B 2 21 1000 1000
21   TABOGA Adrien 799 Ppo FRA LAN -13B EXE -14N =11B -15N -18B -17N 1,5 18 1000 1000

Championnat Poussins de l'Hérault
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   APAP Hugo 1470 Pou FRA LAN +21B +5N +2B +9N +3B +4N +8B 7 29 1857 1935
2   BRESSY Theo 1260 Pou FRA LAN +31B +7N -1N +19B +10N +8B +3N 6 27,5 1477 1551
3   LUCAS Emile 1380 Pou FRA LAN +30B +4N +11B +12N -1N +7B -2B 5 31 1302 1338
4   HOUOT Jules 920 Pou FRA LAN +29N -3B +23N +14B +13N -1B +10N 5 27 1236 1730
5   DENNINGER Guilhem 1010 Pou FRA LAN +16N -1B +22N -10B +19N +6B +9N 5 27 1193 1289
6   COUDERC Benoit 880 Pou FRA LAN -8B +25N +15B +13N +11B -5N +14N 5 25 1240 1747
7   GAUTRON Zacharie 890 Pou FRA LAN +28N -2B +24N +26B +9B -3N +11B 5 24,5 1198 1269
8   THURET Anthony 1450 Pou FRA LAN +6N +10B -9N +16B +12B -2N -1N 4 30 1237 1254
9   ROUBAUD Brennan 1170 Pou FRA LAN +27B +20N +8B -1B -7N +21N -5B 4 27 1120 1251
10   RICHIER Guillaume 1070 Pou FRA LAN +25B -8N +27B +5N -2B +20N -4B 4 26 1061 1188
11   BERART Loick 1080 Pou FRA LAN +24N +19B -3N +28B -6N +12B -7N 4 24,5 1020 1134
12   KROJ Malte 1000 Pou FRA LAN +32B +15N +13B -3B -8N -11N +20B 4 24 1197 1258
13   APAP Titouan 1320 Pou FRA LAN +22N +14B -12N -6B -4B +25N +21B 4 24 1046 1016
14   PISANO Ninon 1020 Pou FRA LAN +33B -13N +20B -4N +27B +15N -6B 4 23,5 1010 1057
15   GRANIER Aymeric 1180 Pou FRA LAN +23N -12B -6N +24B +16N -14B +22N 4 23 1000 1059
16   RENAULT Alexis 799 Pou FRA LAN -5B +31N +18B -8N -15B +27N +26B 4 21 1064 1186
17   CAUSSE Sebastien 890 Pou FRA LAN -20B +18N -28B -27N +26N +24B +23N 4 17 1000 1032
18   THENOT Louis-Victor 1050 Pou FRA LAN =26N -17B -16N +31B -23N +29N +27B 3,5 17,5 1000 1031
19   SEBE Yohel 799 Pou FRA LAN EXE -11N +21B -2N -5B -22B +32N 3 24,5 1000 1000
20   SEIFEDDINE Daniel 799 Pou FRA LAN +17N -9B -14N +23B +22N -10B -12N 3 23 1000 1044
21   GRANIER Victoria 890 Pou FRA LAN -1N +26B -19N +32B +28N -9B -13N 3 21,5 1000 1105
22   AMRIOU Billal 799 Pou FRA LAN -13B +33N -5B +25N -20B +19N -15B 3 21,5 1000 1017
23   FRAISSE Kellian 799 Pou FRA LAN -15B +32N -4B -20N +18B +28N -17B 3 21 1000 1000
24   HOUOT Alexandre 799 Pou FRA LAN -11B +30N -7B -15N +29B -17N +31B 3 20,5 1000 1093
25   NOYER Corentin 799 Pou FRA LAN -10N -6B +29N -22B +32N -13B +30N 3 19,5 1000 1005
26   PILOTTA Romain 799 Pou FRA LAN =18B -21N +30B -7N -17B +31N -16N 2,5 21 1000 1000
27   GOLDFARB Samuel 799 Pou FRA LAN -9N +29B -10N +17B -14N -16B -18N 2 23,5 1000 1000
28   ULLES Jean-Clement 799 Pou FRA LAN -7B EXE +17N -11N -21B -23B -29N 2 22,5 1000 1000
29   SCHMIDT Leonard 799 Pou FRA LAN -4B -27N -25B +30N -24N -18B +28B 2 18 1000 1000
30   AL KHANI Remy 799 Pou FRA LAN -3N -24B -26N -29B =31N +32B -25B 1,5 16,5 1000 1000
31   CLERC Guillaume 799 Pou FRA LAN -2N -16B =33N -18N =30B -26B -24N 1 21,5 1000 1000
32   SANCHEZ Quentin 799 Pou FRA LAN -12N -23B EXE -21N -25B -30N -19B 1 19 1000 1000
33   PIOCH Nathanael 799 Pou FRA LAN -14N -22B =31B         0,5 21 1000  

Championnat Pupilles de l'Hérault
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   CHARDON Xavier 1631 Pup FRA LAN +27B +16N +2B +7N +3B +6N +5B 7 27 2016 2034
2   KOHN Ruben 1400 Pup FRA LAN +14N +11B -1N +29B +8N =5B =3N 5 29 1447 1445
3   RAYNAL Adrien 1320 Pup FRA LAN +28N +25B =5N +10B -1N +4B =2B 5 28 1492 1478
4   CARROIT Mathieu 1340 Pup FRA LAN +21B +20N -6B +19N +7B -3N +10N 5 24 1419 1435
5   AGUSSOL Lucas 1450 Pup FRA LAN +22B +13N =3B =6N +12B =2N -1N 4,5 29,5 1463 1462
6   ROBERT Calvin 1540 Pup FRA LAN +30N =8B +4N =5B +13N -1B =9N 4,5 29 1433 1386
7   GRANA Jules 1430 Pup FRA LAN +19N +17B +10N -1B -4N +11B =8N 4,5 28 1384 1370
8   SEGONDS Claire 1270 Pup FRA LAN +9B =6N =16B +21N -2B +22N =7B 4,5 24,5 1364 1375
9   LO SEEN Ysen 1030 Pup FRA LAN -8N -19B EXE +17B +29N +12N =6B 4,5 23 1270 1280
10   DESCHAMPS Nabil 1400 Pup FRA LAN +18B +29N -7B -3N +21B +15N -4B 4 25 1281 1249
11   GARGAN Valentin 1030 Pup FRA LAN +12B -2N -13B +20N +18B -7N +22B 4 24 1269 1385
12   DAHMOUNI Yassin 1290 Pup FRA LAN -11N +18B +28N +14B -5N -9B +13N 4 24 1224 1203
13   VIANEY Marie 1240 Pup FRA LAN +26N -5B +11N +23B -6B +19N -12B 4 23 1255 1265
14   RICARD Abel 1099 Pup FRA LAN -2B +15N +20B -12N -22B +27N +19B 4 21,5 1210 1207
15   GONNET Medhi 1099 Pup FRA LAN -25N -14B +30N +16B +28N -10B +23B 4 19 1215 1188
16   PRIEU Arnaud 1310 Pup FRA LAN +23B -1B =8N -15N -27B +30N +25B 3,5 23 1193 1162
17   BENARD Etienne 1099 Pup FRA LAN +24B -7N -23B -9N +20B +21N =18B 3,5 20,5 1108 1107
18   REYNE Bastien 1099 Pup FRA LAN -10N -12N +27B +26B -11N +28B =17N 3,5 19,5 1159 1121
19   RANK-COFFIN Adrien 1099 Pup FRA LAN -7B +9N +24N -4B +23N -13B -14N 3 24,5 1129 1133
20   RABOU Pauline 1010 Pup FRA LAN +31N -4B -14N -11B -17N EXE +27B 3 22 1034 1000
21   RICHIER Louis-Etienn 1099 Pup FRA LAN -4N +31B +25N -8B -10N -17B +28N 3 21,5 1147 1109
22   PERA-BUVAT Florent 1099 Pup FRA LAN -5N -26B +31N +25B +14N -8B -11N 3 21,5 1096 1089
23   BERART Nicholas 1040 Pup FRA LAN -16N +30B +17N -13N -19B +29B -15N 3 19,5 1116 1086
24   CAUSSE Baptiste 1010 Pup FRA LAN -17N EXE -19B -28B +26N -25B +29N 3 16,5 1000 1000
25   EL MCHAOURI MAS Bassma-Louise 1010 Pup FRA LAN +15B -3N -21B -22N =30B +24N -16N 2,5 21 1047 1041
26   COUDERC Noe 1020 Pup FRA LAN -13B +22N -29B -18N -24B =31N EXE 2,5 18 1000 1000
27   LE CONTE DES FLORIS Terence 1099 Pup FRA LAN -1N -28B -18N +31B +16N -14B -20N 2 22,5 1031 1000
28   VIDAL Romain 1099 Pup FRA LAN -3B +27N -12B +24N -15B -18N -21B 2 22 1004 1000
29   CONNAN Bastien 1099 Pup FRA LAN EXE -10B +26N -2N -9B -23N -24B 2 22 1000 1000
30   LEFEBVRE Mael 1099 Pup FRA LAN -6B -23N -15B EXE =25N -16B =31B 2 21 1000 1000
31   LANDON Arthur 1099 Pup FRA LAN -20B -21N -22B -27N EXE =26B =30N 2 16 1000 1000

Championnat Benjamins de l'Hérault
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   LEVEQUE Guillaume 1555 Ben FRA LAN +14N +11B +16N +2N +9B +6B =4N 6,5 23,5 1781 1787
2   DUFF Rufus 1614 Ben FRA LAN +13N +19B +12N -1B +4N +9B +6N 6 24 1701 1696
3   DESCHAMPS Yannis 1360 Ben FRA LAN +18N -12B +11N -6B +19N +7B +9N 5 19 1457 1435
4   RICHIER Lucie 1440 Ben FRA LAN -9B +5N +18B +7N -2B +11N =1B 4,5 27,5 1446 1426
5   LO SEEN Luke 1410 Ben FRA LAN =16N -4B +17N +15B -6N +10B +11B 4,5 19,5 1390 1409
6   ROBERT Pierre-Alexandre 1590 Ben FRA LAN =17B =9N +10B +3N +5B -1N -2B 4 29 1435 1451
7   VIEUX Ilies 1280 Ben FRA LAN -11N +14B +15N -4B +12N -3N +13B 4 20,5 1334 1334
8   CAUSSE Marie 1270 Ben FRA LAN -20N -18B +13N +16B -11N +12B +15B 4 17 1332 1320
9   BIZEUL Pierre 1240 Ben FRA LAN +4N =6B +19N +12B -1N -2N -3B 3,5 29 1460 1496
10   ALLAMEL Benjamin 1199 Ben FRA LAN -12N +13B -6N =19B +16N -5N +17B 3,5 18 1348 1351
11   FROGER Cedric 1100 Ben FRA LAN +7B -1N -3B +14N +8B -4B -5N 3 28,5 1302 1338
12   RABOU Quentin 1390 Ben FRA LAN +10B +3N -2B -9N -7B -8N +19B 3 26 1274 1293
13   COUDERC Gregoire 1270 Ben FRA LAN -2B -10N -8B EXE +17N +18B -7N 3 23 1188 1184
14   GINESTIER Alexa 1260 Ben FRA LAN -1B -7N EXE -11B -15N +19B +18N 3 21 1143 1117
15   CHAR Remy 1160 Ben FRA LAN -19N EXE -7B -5N +14B +16B -8N 3 20,5 1169 1169
16   BONNET Pierre-Emile 1230 Ben FRA LAN =5B +17N -1B -8N -10B -15N EXE 2,5 24,5 1125 1147
17   DELAPORTE Gabriel 1270 Ben FRA LAN =6N -16B -5B +18N -13B EXE -10N 2,5 20 1131 1127
18   VALETTE Vincent 1199 Ben FRA LAN -3B +8N -4N -17B EXE -13N -14B 2 22 1039 1049
19   BOIX Kevin 1290 Ben FRA LAN +15B -2N -9B =10N -3B -14N -12N 1,5 23,5 1098 1116
20   CABANES Kim 1939 Ben FRA LAN +8B             1 21,5 1589  

Championnat Minimes de l'Hérault
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Perf. FFE
1   YOUSSOUPOV Moisse 1917 Min FRA LAN +13N +5B +8N =2N +3B +4B +9N 6,5 26,5 2118 2122
2   GRIGNON Maxime 1833 Min FRA LAN +12B +10N +11N =1B +8N =3N +5B 6 25,5 1982 1997
3   DOMENECH Vianney 1976 Min FRA LAN =6B +12N +4B +9N -1N =2B +8N 5 27,5 1870 1756
4   TURPIN Theo 1420 Min FRA LAN =7B +6N -3N =11B +10B -1N +13N 4 25,5 1674 1809
5   THINON Lucas 1689 Min FRA LAN +17B -1N +14B   +11N +13B -2N 4 24 1669 1654
6   VOLPILIERE Henri 1550 Min FRA LAN =3N -4B +7B -14N +16B =10N +11N 4 21 1552 1562
7   AFANGNIBO Jonathan 1810 Min FRA LAN =4N -8B -6N +17B +15N =11B +12N 4 19,5 1541 1284
8   EL MCHAOURI MAS Younes 1580 Min FRA LAN +16B +7N -1B +10N -2B =9N -3B 3,5 28 1727 1785
9   JAGER Michel 1720 Min FRA LAN +15N -11B +13N -3B +12N =8B -1B 3,5 23,5 1600 1573
10   STREHLE Yohan 1640 Min FRA LAN +14N -2B +15N -8B -4N =6B EXE 3,5 23,5 1440 1394
11   COLLIN Theo 1340 Min FRA LAN EXE +9N -2B =4N -5B =7N -6B 3 26 1500 1567
12   BERTIN Leo 1460 Min FRA LAN -2N -3B +17N +15B -9B +14N -7B 3 23,5 1502 1549
13   PRIEU Florian 1520 Min FRA LAN -1B +17N -9B +16N +14B -5N -4B 3 22,5 1416 1375
14   HASBI Elias 1180 Min FRA LAN -10B EXE -5N +6B -13N -12B +16B 3 21 1336 1426
15   BENMOUFFOK Lucas 1320 Min FRA LAN -9B +16N -10B -12N -7B EXE +17N 3 18,5 1351 1374
16   GEGOUT Mickael 1170 Min FRA LAN -8N -15B EXE -13B -6N +17B -14N 2 19 1107  
17   ARTHAUD Mathieu 1220 Min FRA LAN -5N -13B -12B -7N EXE -16N -15B 1 20,5 1000 1000

Retour à la page précédente


L'Échiquier Piscénois ©