Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

Les jeunes du club au Championnat Départemental 2007

 
Championnat Hérault Jeunes - Petits Poussins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf.
1   THURET Anthony 970 Ppo FRA LAN +14N +7B +6N -2B +4N +3N +5B 6 29,5 24 1288
2   BRESSY Theo 1009 Ppo FRA LAN +11B +9N +5B +1N -3B +6N +10B 6 28 25 1272
3   THENOT Louis-Victor 870 Ppo FRA LAN +15B +20N +13B +10N +2N -1B -4N 5 27,5 25 1142
4   NUGNES Philippe 1009 Ppo FRA LAN -21B +25N +17B +20N -1B +16N +3B 5 22 18 1153
5   RAYNAL Etienne 1009 Ppo FRA LAN +23B +10N -2N +14B =9N +7B -1N 4,5 27,5 20,5 1089
6   PERA-BUVAT Maeva 1009 Ppo FRA LAN +8N +21N -1B =13N +16B -2B +14N 4,5 25,5 19 1104
7   DURAND Jean-Baptiste 1009 Ppo FRA LAN +25B -1N =16B +21N +13B -5N +9B 4,5 23 17,5 1099
8   BERART Loick 1009 Ppo FRA LAN -6B +22N -15B +11N +12B =9N +18B 4,5 21,5 15 1090
9   SALAS Mathieu 1009 Ppo FRA LAN +17N -2B +18N +15N =5B =8B -7N 4 25,5 18,5 1057
10   JORQUERA Pierre 1009 Ppo FRA LAN +16N -5B +12N -3B +15N +14B -2N 4 25 17 1040
11   PISANO Ninon 1009 Ppo FRA LAN -2N -14B +19N -8B +25N +17B +15N 4 22 11 1057
12   CARROIT Alice 800 Ppo FRA LAN EXE -13N -10B +17B -8N +25B +19N 4 21 13 1001
13   FARINEAU Dylan 1009 Ppo FRA LAN +19N +12B -3N =6B -7N -15B +22B 3,5 23 16 1000
14   KROJ Malte 1009 Ppo FRA LAN -1B +11N +21B -5N +20B -10N -6B 3 26 14 1000
15   MEUNIER Clara 1009 Ppo FRA LAN -3N +24B +8N -9B -10B +13N -11B 3 25 13 1000
16   VERDIER Tom 1009 Ppo FRA LAN -10B EXE =7N +23B -6N -4B =21N 3 24 12 1000
17   GRANIER Victoria 1009 Ppo FRA LAN -9B +18B -4N -12N +22B -11N +24B 3 21,5 10 1000
18   POUPLIN Jade 1009 Ppo FRA LAN =22B -17N -9B =24B EXE +21N -8N 3 20 9,5 1000
19   RENOU Lilian 1009 Ppo FRA LAN -13B -23N -11B EXE +24N +20N -12B 3 19 8 1000
20   BOUDARD Raphael 1009 Ppo FRA LAN +24N -3B +23N -4B -14N -19B +25N 3 18,5 13 1000
21   BARBE ASENSIO Cyrielle 1009 Ppo FRA LAN +4N -6B -14N -7B +23N -18B =16B 2,5 22 10,5 1000
22   CHOLLEY Lohan 1009 Ppo FRA LAN =18N -8B =24N =25B -17N +23B -13N 2,5 16,5 10 1000
23   MILLE Alexia 1009 Ppo FRA LAN -5N +19B -20B -16N -21B -22N EXE 2 18,5 6 1000
24   PISANO Ennio 1009 Ppo FRA LAN -20B -15N =22B =18N -19B EXE -17N 2 17,5 5,5 1000
25   QUITTE Lea 1009 Ppo FRA LAN -7N -4B EXE =22N -11B -12N -20B 1,5 23,5 6 1000


Championnat Hérault Jeunes - Poussins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf.
1   MEUNIER Clement 1510 Pou FRA LAN +27N +18B +2N +3B +4N +8B +9N 7 27 28 1935
2   ARNAUD-AUDIFFREN Alexandre 1210 Pou FRA LAN +30B +12N -1B +11N +7B =3B +4N 5,5 30 22 1436
3   GRANA Jules 1310 Pou FRA LAN +29B +20N +5B -1N +17B =2N +8B 5,5 27,5 23 1418
4   RAYNAL Adrien 1330 Pou FRA LAN +19N +16B +10N +8B -1B +6N -2B 5 28,5 24 1384
5   DESCHAMPS Nabil 1160 Pou FRA LAN +28N +9B -3N +10B -8N +11B +13N 5 25,5 20 1378
6   LUCAS Emile 1300 Pou FRA LAN +17N +11B -8N +16B +9N -4B +10N 5 24 21 1383
7   GRANA Marinette 1040 Pou FRA LAN -12B +30N =15B +25N -2N +23B +16N 4,5 21 15,5 1145
8   CARROIT Mathieu 1450 Pou FRA LAN +21B +14N +6B -4N +5B -1N -3N 4 31,5 21 1310
9   GONZALEZ Martin 1540 Pou FRA LAN +24B -5N +20B +18N -6B +17N -1B 4 26 18 1302
10   GRANIER Aymeric 990 Pou FRA LAN +13B +24N -4B -5N +18B +15N -6B 4 25,5 18 1185
11   PELLE Xavier 1010 Pou FRA LAN +22B -6N +13B -2B +20N -5N +17B 4 25,5 16 1170
12   RICHIER Guillaume 860 Pou FRA LAN +7N -2B -16N -19B +28N +18B +24N 4 21,5 13 1113
13   DAHMOUNI Yassin 1120 Pou FRA LAN -10N +28B -11N +27B +19N +16B -5B 4 21 15 1112
14   ROUBAUD Brennan 1060 Pou FRA LAN +23N -8B -17N +28B -16N +27B +19N 4 17,5 14 1120
15   RABOU Pauline 970 Pou FRA LAN -16N +19B =7N -17B +26N -10B +23N 3,5 20 12,5 1000
16   HUMBLOT Virgile 1100 Pou FRA LAN +15B -4N +12B -6N +14B -13N -7B 3 26,5 15 1087
17   LEFEBVRE Mael 1009 Pou FRA LAN -6B +22N +14B +15N -3N -9B -11N 3 26 15 1115
18   SEGONDS Claire 1130 Pou FRA LAN +25B -1N +21B -9B -10N -12N +27B 3 24,5 13 1099
19   COUDERC Benoit 1009 Pou FRA LAN -4B -15N +22B +12N -13B +21N -14B 3 23,5 11 1043
20   PERA-BUVAT Florent 1040 Pou FRA LAN +26N -3B -9N =23B -11B +25N =22B 3 21,5 11,5 1020
21   BERART Nicholas 1009 Pou FRA LAN -8N +23B -18N =26B =27N -19B +28N 3 17 10,5 1000
22   CAUSSE Sebastien 800 Pou FRA LAN -11N -17B -19N +29N =24B +30B =20N 3 16,5 8 1000
23   BEAULERET Guillaume 900 Pou FRA LAN -14B -21N +30B =20N +25B -7N -15B 2,5 20,5 10 1000
24   ARDERIU Vincent 1009 Pou FRA LAN -9N -10B -28N +30B =22N +26B -12B 2,5 19,5 7,5 1000
25   RICARD Guilhem 1009 Pou FRA LAN -18N =27B +26N -7B -23N -20B +29N 2,5 17,5 9 1000
26   CAUSSE Baptiste 800 Pou FRA LAN -20B +29N -25B =21N -15B -24N +30N 2,5 15,5 9 1000
27   BARRIER Baptiste 1009 Pou FRA LAN -1B =25N +29B -13N =21B -14N -18N 2 23,5 9,5 1000
28   RICARD Abel 1009 Pou FRA LAN -5B -13N +24B -14N -12B +29N -21B 2 22,5 7 1000
29   GHISALBERTI Corentin 1009 Pou FRA LAN -3N -26B -27N -22B +30N -28B -25B 1 17,5 3 1000
30   NICOLAS Emma 1009 Pou FRA LAN -2N -7B -23N -24N -29B -22N -26B 0 20,5 0 1000

Championnat Hérault Jeunes - Benjamins
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Tr. Cu. Perf.
1   KIRK Eden 1900 Ben FRA LAN +23N +16B +6N +2B +3N +5B +7N 7 27 28 2285
2   CAZOTTES Guillaume 1940 Ben FRA LAN +20B +14N +9B -1N +16B +4N =3B 5,5 27,5 23,5 1896
3   ROUBAUD Alexandre 1860 Ben FRA LAN +22B =7N +13B +4N -1B +10N =2N 5 29,5 21,5 1813
4   THINON Lucas 1390 Ben FRA LAN +28N +10B +5N -3B +6N -2B +12N 5 27,5 22 1652
5   GIGOT Balthazar 1610 Ben FRA LAN +25B +21N -4B +7N +10B -1N =6B 4,5 28 20,5 1606
6   TURPIN Theo 1430 Ben FRA LAN +8B +13N -1B +9N -4B +16N =5N 4,5 28 19,5 1602
7   JAGER Michel 1500 Ben FRA LAN +15N =3B +17N -5B +20N +9B -1B 4,5 27 20 1679
8   FROGER Cedric 1050 Ben FRA LAN -6N -11B =26N >27B +21B +14B +15N 4,5 20,5 11,5 1381
9   MILOT Vincent 1530 Ben FRA LAN +27N +18B -2N -6B +11B -7N +16B 4 24,5 17 1492
10   ROBERT Pierre-Alexandre 1590 Ben FRA LAN +19B -4N +25B +12N -5N -3B +18B 4 24,5 17 1461
11   PRIEU Florian 1320 Ben FRA LAN -13B +8N +14B -16B -9N +20B +17N 4 21 14 1507
12   CAUSSE Marie 1200 Ben FRA LAN -16N +23B +27N -10B +18N +17N -4B 4 20 16 1450
13   BRYANT-DEBLOIS Guilhem 1620 Ben FRA LAN +11N -6B -3N =14B +23N -15B +20N 3,5 23 13 1447
14   VALLIER Florent 1520 Ben FRA LAN +26B -2B -11N =13N +24B -8N +23B 3,5 21 13 1395
15   BIZEUL Pierre 1200 Ben FRA LAN -7B +22N =20B +21N -17B +13N -8B 3,5 20 14,5 1401
16   COLLIN Theo 1480 Ben FRA LAN +12B -1N +19B +11N -2N -6B -9N 3 29 16 1432
17   PAGES Camille 1610 Ben FRA LAN -18N +27B -7B +22N +15N -12B -11B 3 21,5 13 1263
18   RICHIER Lucie 1250 Ben FRA LAN +17B -9N +21B -20N -12B +19B -10N 3 20,5 14 1373
19   BONNET Pierre-Emile 1240 Ben FRA LAN -10N +28B -16N -23B +22B -18N +24N 3 16 10 1288
20   LO SEEN Luke 1380 Ben FRA LAN -2N +26B =15N +18B -7B -11N -13B 2,5 24 12,5 1301
21   DESCHAMPS Yannis 1430 Ben FRA LAN +24N -5B -18N -15B -8N +23B =22N 2,5 19 9,5 1190
22   FENECH Etienne 1340 Ben FRA LAN -3N -15B +28N -17B -19N +24N =21B 2,5 19 7,5 1260
23   BENMOUFFOK Lucas 1340 Ben FRA LAN -1B -12N =24B +19N -13B -21N -14N 1,5 23,5 6,5 1196
24   ZEGAOUI Younes 1120 Ben FRA LAN -21B -25N =23N >26B -14N -22B -19B 1,5 17 5,5 1000
25   GONZALEZ Claire 1280 Ben FRA LAN -5N +24B -10N         1 22,5 6 1356
26   SALLES Mathias 1210 Ben FRA LAN -14N -20N =8B <24N       0,5 20,5 2,5 1044
27   MATHIEU-DAUDET Yohann 1230 Ben FRA LAN -9B -17N -12B <8N       0 22,5 0 1000
28   ROUQUETTE Guillaume 1050 Ben FRA LAN -4B -19N -22B         0 22 0 1000

Retour à la page précédente

 

L'Échiquier Piscénois ©