Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

L'actualité du club : Tournoi Michel Deleuze 2015

 

Organisé à la Salle Bonnafous le samedi 10 janvier 2015,
le Tournoi Michel Deleuze a accueilli un nombre record de 79 participants,
venus en découdre pour la première fois de l'année.

Bravo au vainqueur, un récidiviste après sa victoire en 2012, le jeune Cannois Dimitri Lagarde !
Saluons aussi la belle 3ème place de l'ex-enfant terrible de L'Echiquier Piscénois, Théo Bressy !

Grand merci à Céline, la maman de Camille pour son montage photo très sympa !

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Les Piscénois ont répondu présents, représentant presque le quart des participants, avec 18 unités.
David réalise une très belle performance avec 4 points en 5 rondes et une jolie 7ème place finale.

Ci-dessous la grille américaine.

Pezenas 2015
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Ka. Ko. Perf  
1   LAGARDE Dimitri 2010 R BenM FRA CAZ + 27B + 22N + 23B + 19N +  3B 5 20 8 2437 2437
2   PAZILOV Yerzhan 1850 R SenM FRA LAN + 32B + 45N + 16B +  4N + 13B 5 20 8 2365 2365
3   BRESSY Theo 2050 R MinM FRA LAN + 26N + 41B +  5N + 17B -  1N 4 16 9 2036 2036
4   COQUELLE Arnaud 1940 R SenM FRA LAN + 53N + 33B + 25N -  2B + 21N 4 16 8 1914 1914
5   BENBELLIL Rabah 1780 R SenM FRA LAN + 31B + 50N -  3B + 45N + 22B 4 16 7 1816 1816
6   RENAUX Osmin 2140 R SenM FRA LAN + 49B + 20N - 19B + 40N + 28B 4 16 1988 1988
7   FERNANDEZ David 1640 R SenM FRA LAN - 43B + 59N + 27B + 26N + 19B 4 16 1628 1628
8   LEDOUX Alain 2010 R VetM FRA LAN + 46N - 15B + 48N + 44B + 25N 4 16 1878 1878
9   LAGARDE Bruno 1570 R SenM FRA CAZ + 73N + 24B - 39N + 43B + 23B 4 16 1836 1836
10   CORABOEUF Alain 1850 R VetM FRA LAN + 47B + 46N + 51N + 20B 4 16 2177 2177
11   LASSIS Patrick 1760 R VetM FRA LAN + 35B + 30N = 13B + 14N = 12B 4 14 1933 1933
12   NATALE Rodolphe 1820 R SenM FRA LAN + 34N + 29B = 15N + 39B = 11N 4 14 8 1876 1876
13   BARBE Luc 1940 R SenM FRA LAN + 48N + 44B = 11N + 15B -  2N 13 1807 1807
14   DUPY Lucas 1860 R SenM FRA LAN + 36N = 18B + 24N - 11B + 39N 13 8 1873 1873
15   SOBLECHERO Hugo 1580 R JunM FRA LAN + 76B +  8N = 12B - 13N + 40B 13 1843 1843
16   BARBE ASENSIO Cyrielle 1640 R BenF FRA LAN + 52N + 56B -  2N + 49B = 17N 13 1671 1671
17   BRESSY Francois 1890 R SenM FRA LAN + 68B + 51N + 21B -  3N = 16B 13 1821 1821
18   SENIUK Andre 1510 R SenM FRA LAN + 70B = 14N - 40B + 42N + 44B 13 1629 1629
19   CRIVELLE Patrick 1780 R SenM FRA LAN + 58N + 55B +  6N -  1B -  7N 3 12 1782 1782
20   LEBLIC Pierre 1610 R VetM FRA LAN + 62N -  6B + 36N + 31B - 10N 3 12 8 1583 1583
21   CROSSONNEAU Dominique 1690 R SenM FRA LAN + 38B + 63B - 17N + 30N -  4B 3 12 1651 1651
22   DAHMOUNI Yassin 1600 R CadM FRA LAN + 78N -  1B + 34N + 35B -  5N 3 12 1552 1552
23   ESCLAFIT Pierre 1750 R JunM FRA LAN + 54N + 66B -  1N + 33B -  9N 3 12 1636 1636
24   ESTEOULE Guy 1950 R VetM FRA LAN + 42B -  9N - 14B + 54N + 46B 3 12 7 1688 1688
25   VIGUIE Serge 1750 R SenM FRA LAN + 59B + 43N -  4B + 50N -  8B 3 12 7 1672 1672
26   RICHIER Geoffroy 1360 R BenM FRA LAN -  3B + 61N + 63N -  7B + 43N 3 12 7 1452 1452
27   DEMICHEL Yana 1320 R PupF FRA LAN -  1N + 78B -  7N + 52B + 47N 3 12 1322 1322
28   CANARD Bruno 1700 R SenM FRA LAN - 56N + 54B + 53N + 29B -  6N 3 12 1568 1568
29   JENNY Emile 1480 R BenM FRA LAN + 69B - 12N + 32B - 28N + 57B 3 12 1500 1500
30   FONTAINE Francois 1399 E SenM FRA LAN + 67N - 11B + 47N - 21B + 58N 3 12 6 1435 1435
31   WILLEMS Elie 1200 R PouM FRA LAN -  5N + 74B + 55N - 20N + 50B 3 12 6 1395 1395
32   SAVINAS Murielle 1240 R SenF FRA LAN -  2N + 72B - 29N + 67B + 55N 3 12 6 1302 1302
33   JEROME Thierry 1540 R SenM FRA LAN + 71B -  4N + 68B - 23N + 48B 3 12 1556 1556
34   JENNY Olivier 1220 R SenM FRA LAN - 12B + 69N - 22B + 77N + 45B 3 12 1367 1367
35   DA COSTA Victoria 1160 R BenF FRA LAN - 11N + 67B + 66N - 22N + 60B 3 12 1327 1327
36   DUVAL Dominique 1260 R SenM FRA LAN - 14B + 70N - 20B + 75N + 51B 3 12 1389 1389
37   JOUHANNET Patrick 1510 R VetM FRA LAN - 47N - 52B + 65N + 41B + 53N 3 12 5 1318 1318
38   CHAPUIS Carmen 1050 R VetF FRA LAN - 21N - 60B + 72N + 66B + 49N 3 12 1238 1238
39   BARNIER Christophe 1940 R SenM FRA LAN + 57B = 40N +  9B - 12N - 14B 9 8 1668 1668
40   RENARD Gilbert 1550 R VetM FRA LAN + 65N = 39B + 18N -  6B - 15N 9 1626 1626
41   BOUSQUEL Michel 1600 R VetM FRA LAN + 61B -  3N = 42B - 37N + 68B 9 1467 1467
42   WOOD Mark 1320 R VetM ENG LAN - 24N + 73B = 41N - 18B + 66N 9 1352 1352
43   PAZILOV Madina 1050 R PupF FRA LAN +  7N - 25B + 60N -  9N - 26B 2 8 8 1315 1315
44   CHAPUIS Jean-Pierre 1560 R VetM FRA LAN + 64B - 13N + 57B -  8N - 18N 2 8 1502 1502
45   GRAS Raymond 1470 R VetM FRA LAN + 72N -  2B + 56N -  5B - 34N 2 8 1330 1330
46   REMISE Rene 1320 R VetM FRA LAN -  8B + 76N - 10B + 61N - 24N 2 8 7 1398 1398
47   JOST Victor 910 R PupM FRA LAN + 37B - 10N - 30B + 68N - 27B 2 8 7 1232 1232
48   CAMBE Frederic 1310 R SenM FRA LAN - 13B + 64N -  8B + 70N - 33N 2 8 1292 1292
49   THERY Samuel 1390 R SenM FRA LAN -  6N + 62B + 77N - 16N - 38B 2 8 1267 1267
50   COQUELLE Marie 1399 E SenF FRA LAN + 74N -  5B + 52N - 25B - 31N 2 8 1221 1221
51   TUR Fabrice 1490 R SenM FRA LAN + 79N - 17B + 58N - 10B - 36N 2 8 1386 1386
52   ESPERCE Michel 1050 R VetM FRA LAN - 16B + 37N - 50B - 27N + 75B 2 8 1210 1210
53   VIDAL Alain 1300 R VetM FRA LAN -  4B + 71N - 28B + 69N - 37B 2 8 6 1272 1272
54   COQUELLE Addison 1110 R PouM FRA LAN - 23B - 28N + 64B - 24B + 71N 2 8 6 1206 1206
55   ALEXANKO Nadine 1399 E SenF FRA LAN + 75B - 19N - 31B + 59N - 32B 2 8 6 1156 1156
56   PAZILOV Aldiyar 1090 R PupM FRA LAN + 28B - 16N - 45B - 60N + 69B 2 8 1227 1227
57   THERY Luka 1300 R MinM FRA LAN - 39N + 65B - 44N + 62B - 29N 2 8 1309 1309
58   ZWIEBEL Pierre 1200 R SenM FRA LAN - 19B + 75N - 51B + 63N - 30B 2 8 1281 1281
59   ZWIEBEL Vivien 1110 R PupM FRA LAN - 25N -  7B + 79N - 55B + 70N 2 8 5 1113 1113
60   JOST Jean- Pierre 1399 E SenM FRA LAN + 38N - 43B + 56B - 35N 2 8 5 1088 1088
61   GROUSSET Nathan 999 E BenM FRA LAN - 41N - 26B + 74N - 46B + 77B 2 8 1170 1170
62   FAIVRE Allan 999 E PupM FRA LAN - 20B - 49N + 71B - 57N + 74B 2 8 1163 1163
63   RIVAS Raphael 799 E PouM FRA LAN EXE - 21N - 26B - 58B + 76N 2 8 1095 1095
64   DE LA GRANGE Eliot 950 R PupM FRA LAN - 44N - 48B - 54N + 72B + 67N 2 8 4 1035 1035
65   CUBEDO Nehuen 940 R PouM FRA LAN - 40B - 57N - 37B = 78B + 79N 5 4 981 981
66   DEMICHEL Laurent 1399 E SenM FRA LAN + 77B - 23N - 35B - 38N - 42B 1 4 932 932
67   PARMENT Elliot 799 E PpoM FRA LAN - 30B - 35N + 76B - 32N - 64B 1 4 6 896 896
68   JORON Alain 1280 R SenM FRA LAN - 17N + 79B - 33N - 47B - 41N 1 4 1082 1082
69   THERY Aiyana 820 R PouF FRA LAN - 29N - 34B + 73N - 53B - 56N 1 4 903 903
70   THERY Kaleen 850 R PouF FRA LAN - 18N - 36B + 78N - 48B - 59B 1 4 900 900
71   BAILLE Corentin 910 R PupM FRA LAN - 33N - 53B - 62N + 73B - 54B 1 4 5 942 942
72   CROZEL-BURJADE Tyara 800 R PouF FRA LAN - 45B - 32N - 38B - 64N EXE 1 4 5 423 423
73   WILLIAMSON Jasper 999 E PupM FRA LAN -  9B - 42N - 69B - 71N + 78N 1 4 811 811
74   CROZEL-BURJADE Veda Lune 799 E PpoF FRA LAN - 50B - 31N - 61B EXE - 62N 1 4 542 542
75   BAILLE Alban 799 E PpoM FRA LAN - 55N - 58B EXE - 36B - 52N 1 4 507 507
76   TURPIN Lucas 999 E PupM FRA LAN - 15N - 46B - 67N + 79B - 63B 1 4 901 901
77   DERNE Camille 799 E PpoM FRA LAN - 66N EXE - 49B - 34B - 61N 1 4 4 517 517
78   SOUQUET Gauthier 999 E PupM FRA LAN - 22B - 27N - 70B = 65N - 73B ½ 1 681 681
79   COQUELLE Cyliane 830 R PpoF FRA LAN - 51B - 68N - 59B - 76N - 65B 0 0 418 418

Retour au sommaire de la rubrique


L'Échiquier Piscénois ©