Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

L'actualité du club : Tournoi Michel Deleuze 2012

 

Le 4 février 2012, l'Echiquier Piscénois a organisé une manche du Tournoi Michel Deleuze.

48 joueurs sont venus de tout le département (et même de plus loin) pour participer à ce rassemblement.

Félicitations au jeune Dimitri Lagarde (Cannes), double champion de France jeunes, pour sa victoire !

Parmi les joueurs, 17 Piscénois,
Werner et Adrien signant la meilleure performance du club
avec 3,5 points en 5 rondes.

Ci-dessous la grille de résultats.

 

DELEUZE PEZENAS
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Ka. NV Perf. FFE
1   LAGARDE Dimitri 1900 Pou FRA CAZ +18N +11B +16N +13B +4N 5 20 5 2316  
2   WILLEMS Niels 1950 Pup FRA LAN +38B +6N +5B =3N +14B 4,5 18 4 2028  
3   RENAUX Osmin 1820 Sen FRA LAN +35N +27B +7N =2B +13N 4,5 18 4 2020  
4   CRIVELLE Patrick 1770 Sen FRA LAN +25B +36N +9B +10N -1B 4 17 4 1787  
5   ESTEOULE Guy 1710 Vet FRA LAN +29B +34N -2N +17B +21N 4 17 4 1738  
6   VIANEY Marie 1510 Min FRA LAN +44N -2B +31N +25B +16N 4 17 4 1653  
7   FENECH Etienne 1500 Cad FRA LAN +48B +15N -3B +29N =8B 3,5 15 3 1705  
8   RAVIOT Pascal 1830 Sen FRA LAN +31B -9N +19B +12B =7N 3,5 15 3 1631  
9   SENIUK Andre 1430 Sen FRA LAN +42N +8B -4N +22B =11N 3,5 15 3 1593  
10   BRESSY Theo 1580 Pup FRA LAN =12N +33B +17N -4B +27N 3,5 15 3 1570  
11   KIENHUIS Werner 1520 Sen FRA LAN +47B -1N +26B +18N =9B 3,5 15 3 1525  
12   RANK-COFFIN Adrien 1000 Min FRA LAN =10B +38N +15B -8N +32B 3,5 15 3 1471  
13   MARNI-SANDID Tarik 1900 Sen FRA MPY +26B +32N +14B -1N -3B 3 14 3 1753  
14   LAGARDE Bruno 1590 Sen FRA LAN +30B +28N -13N +33B -2N 3 14 3 1583  
15   CORABOEUF Alain 1840 Vet FRA LAN +43N -7B -12N +31B +25N 3 14 3 1563  
16   BRESSY Francois 1680 Sen FRA LAN +24B +19N -1B +34N -6B 3 14 3 1551  
17   THERY Samuel 1399 Sen FRA LAN +23B +20N -10B -5N +29B 3 14 3 1498  
18   SAMBUC David 1210 Pup FRA LAN -1B +48N +20B -11B +36N 3 14 3 1443 1480
19   COUDERC Gregoire 1320 Min FRA LAN +37N -16B -8N +45B +28N 3 14 3 1438  
20   VERRIER Dominique 1620 Sen FRA LAN +22N -17B -18N +24N +26B 3 14 3 1374  
21   JOLIMAY Laurent 1400 Sen FRA LAN -28B +47N +30B +23N -5B 3 14 3 1322  
22   DARMENTE Valerian 1010 Pup FRA LAN -20B +46N +36B -9N +34B 3 14 3 1284  
23   PILOTTA Romain 820 Pup FRA LAN -17N +35B +41N -21B +33N 3 14 3 1185  
24   WILLEMS Elie 1040 Ppo FRA LAN -16N =41B +43N -20B +40N 2,5 12 2 1119  
25   CAMBE Frederic 1150 Sen FRA LAN -4N +42B +32B -6N -15B 2 11 2 1333  
26   SAMBUC Jacques 1210 Sen FRA LAN -13N +44B -11N +37B -20N 2 11 2 1311  
27   CHAPUIS Jean-Pierre 1450 Vet FRA LAN +45B -3N -29B +30N -10B 2 11 2 1297  
28   TURINE Timour 999 Pup FRA LAN +21N -14B -33N +38N -19B 2 11 2 1276  
29   SOMSY Axel 1140 Pup FRA LAN -5N +40B +27N -7B -17N 2 11 2 1276  
30   GAUSSIN Antoine 1000 Pup FRA LAN -14N +37B -21N -27B +43N 2 11 2 1268 1233
31   POIROT Quentin 1199 Min FRA LAN -8N +39B -6B -15N +44B 2 11 2 1247  
32   BONOT Bernard 1470 Sen FRA LAN +39N -13B -25N +35B -12N 2 11 2 1209  
33   WOOD Mark 1399 Vet FRA LAN +46B -10N +28B -14N -23B 2 11 2 1156  
34   TSCHACHTLI Gabriel 1399 Sen FRA LAN +41N -5B +45N -16B -22N 2 11 2 1147  
35   VIDAL Alain 1190 Vet FRA LAN -3B -23N +42B -32N +45B 2 11 2 1119 1074
36   CHAPUIS Carmen 1399 Vet FRA LAN +40N -4B -22N +44N -18B 2 11 2 1072 1024
37   MONNERVILLE Rudy 799 Pou FRA LAN -19B -30N +48B -26N +46B 2 11 2 1059 1081
38   MONNERVILLE Mathias 1299 Sen FRA LAN -2N -12B +39N -28B +41N 2 11 2 1043  
39   ROGEL Augustin 999 Pup FRA LAN -32B -31N -38B =46N +47B 1,5 9 1 1000 1000
40   DEMICHEL Yana 870 Pou FRA LAN -36B -29N =47B +48N -24B 1,5 9 1 1000 1000
41   BAILLE Corentin 799 Ppo FRA LAN -34B =24N -23B +47N -38B 1,5 9 1 1000 1000
42   THERY Luka 999 Pup FRA LAN -9B -25N -35N -43B +48B 1 8 1 1000 1000
43   MANSION Victor 1199 Ben FRA LAN -15B -45N -24B +42N -30B 1 8 1 1000 1000
44   DA COSTA Victoria 999 Pup FRA LAN -6B -26N +46B -36B -31N 1 8 1 1000 1000
45   SORROCHE Pablo 999 Ben FRA LAN -27N +43B -34B -19N -35N 1 8 1 1000 1000
46   CAMARASA Emma 799 Pou FRA LAN -33N -22B -44N =39B -37N 0,5 6 0 1000 1000
47   COSTE Romain 999 Pup FRA LAN -11N -21B =40N -41B -39N 0,5 6 0 1000  
48   MANSION Eloi 999 Pup FRA LAN -7N -18B -37N -40B -42N 0 5 0 1000 1000

Retour au sommaire de la rubrique


L'Échiquier Piscénois ©