Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

L'actualité du club : Tournoi Michel Deleuze 2011

 

Le 5 février 2011, l'Echiquier Piscénois a organisé une manche du Tournoi Michel Deleuze.

53 joueurs sont venus de tout le département pour participer à ce rassemblement.

Félicitations au jeune Clément Meunier, de Cannes, pour sa victoire !

Parmi les joueurs, 16 Piscénois,
François signant la meilleure performance du club
avec 4 points en 5 rondes et une 5ème place finale. Michel le talonne également avec 4 points,
tandis que Werner et Théo Bressy réalisent également une très jolie performance avec 3,5 points.

Ci-dessous la grille de résultats.

 

DELEUZE PEZENAS
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   MEUNIER Clement 2040 Pup FRA CAZ +34B +16N +14B +15N +3B 5 15 15 2354  
2   VIDAL Llewellyn 2300 Jun FRA LAN +29N +5B +9N -7B +13N 4 17,5 13 2187  
3   EL MCHAOURI MAS Younes 1880 Cad FRA LAN +47N +8B +13N +4B -1N 4 17 14 1889  
4   WILLEMS Niels 1630 Pou FRA LAN +26B +22N +12B -3N +16B 4 16,5 13 1743  
5   BRESSY Francois 1540 Sen FRA LAN +23B -2N +26B +17N +21B 4 16 11 1665  
6   CORABOEUF Alain 1980 Vet FRA LAN +17N -13B +46N +10B +7N 4 15 11 1887  
7   RICHIER Lucie 1730 Min FRA LAN +46N +19B +32N +2N -6B 4 14,5 14 1893  
8   GROSSE Tomas 1480 Pup FRA LAN +33B -3N +36B +27N +15B 4 14 11 1617  
9   BOUSQUEL Michel 1540 Vet FRA LAN +41N +31B -2B +30N +14B 4 12,5 12 1629  
10   KIENHUIS Werner 1590 Sen FRA LAN +36B =20N +25B -6N +30B 3,5 14 11 1587  
11   JAGER Michel 1720 Cad FRA LAN +38B -14N +39B =12N +20B 3,5 13,5 10 1563  
12   BRESSY Theo 1470 Pup FRA LAN +53N +18B -4N =11B +28N 3,5 13 11 1767 1862
13   GROSSE Ludovic 1510 Min FRA LAN +24B +6N -3B +22N -2B 3 18 11 1697  
14   FENECH Etienne 1500 Min FRA LAN +50N +11B -1N +35B -9N 3 15,5 11 1553  
15   VERRIER Dominique 1620 Vet FRA LAN +37N +35B +30N -1B -8N 3 15 12 1523  
16   CARROIT Mathieu 1510 Ben FRA LAN +40N -1B +41N +32B -4N 3 15 10 1497  
17   SOBLECHERO Hugo 1230 Min FRA LAN -6B +24N +31N -5B +33B 3 14,5 8 1325  
18   BLANC Regis 1930 Vet FRA LAN +42B -12N +38B =20N =25B 3 13,5 9,5 1651  
19   FERNANDEZ David 1460 Sen FRA LAN +43B -7N +23B -21N +38B 3 13,5 9 1425  
20   DENNINGER Guilhem 1360 Pup FRA LAN +48N =10B +28N =18B -11N 3 13 11 1617  
21   TURPIN Theo 1640 Cad FRA LAN +39N -30B +37N +19B -5N 3 13 10 1445  
22   JOLIMAY Laurent 1399 Sen FRA LAN +44N -4B +40N -13B +39N 3 12,5 9 1348  
23   EL MCHAOURI MAS Bassma-Louise 1010 Ben FRA LAN -5N +29B -19N +47B +34B 3 12,5 7 1318  
24   RANK-COFFIN Adrien 1000 Ben FRA LAN -13N -17B +44N +37B +32N 3 11,5 6 1244  
25   MACQUART Elisabeth 1420 Vet FRA LAN +52N =28B -10N +46B =18N 3 11 9,5 1549 1631
26   DUVAL Dominique 1100 Sen FRA LAN -4N +52B -5N +49B +35N 3 11 7 1238  
27   DENNINGER Gael 1190 Ppo FRA LAN -28N +50N +48B -8B +31N 3 9,5 8 1291  
28   JOUHANNET Patrick 1810 Vet FRA LAN +27B =25N -20B +42N -12B 2,5 14,5 9 1463  
29   MENDOZA Nicolas 1300 Sen FRA LAN -2B -23N =43B +53N +47B 2,5 9,5 4,5 1106 1094
30   JOLIMAY Benoit 1399 Sen FRA LAN +45B +21N -15B -9B -10N 2 14,5 9 1292  
31   SOMSY Axel 799 Pou FRA LAN EXE -9N -17B +36N -27B 2 14,5 6 1061  
32   COLLE Valentin 1320 Sen FRA LAN +49B +34N -7B -16N -24B 2 12,5 9 1209 1191
33   RICARD Abel 1000 Ben FRA LAN -8N +47B -35N +41B -17N 2 12 6 1078 1112
34   DENNINGER Jean 1250 Sen FRA LAN -1N -32B +53N +40B -23N 2 12 5 1099 1086
35   SAMBUC Jacques 1399 Sen FRA LAN +51B -15N +33B -14N -26B 2 11,5 8 1142 1151
36   RICHIER Geoffroy 1080 Pou FRA LAN -10N +44B -8N -31B +49N 2 11 5 1086  
37   RICHIER Guillaume 1090 Pup FRA LAN -15B +49N -21B -24N +43B 2 11 5 1084  
38   RICHIER Louis-Etienne 1180 Ben FRA LAN -11N +53B -18N +50B -19N 2 10,5 6 1208  
39   RIGAL Dorian 1160 Pup FRA LAN -21B +51N -11N +48B -22B 2 10,5 6 1197  
40   LANDON Arthur 1010 Ben FRA LAN -16B +42N -22B -34N +51B 2 10,5 5 1158 1008
41   GAU Anne 1050 Vet FRA LAN -9B +45N -16B -33N +48N 2 10,5 5 1044  
42   SAMBUC David 1210 Pup FRA LAN -18N -40B +52N -28B +50N 2 9 4 1120  
43   DARMENTE Valerian 840 Pou FRA LAN -19N -46B =29N +52B -37N 1,5 9,5 3,5 1000 1000
44   DEMICHEL Yana 799 Ppo FRA LAN -22B -36N -24B =45N +53B 1,5 9 2 1000 1000
45   DA COSTA Victoria 799 Pou FRA LAN -30N -41B -47N =44B EXE 1,5 9 1 1000 1000
46   VIDAL Alain 1190 Vet FRA LAN -7B +43N -6B -25N   1 15 4 1146  
47   PIQUES Quentin 1199 Min FRA LAN -3B -33N +45B -23N -29N 1 12,5 3 1000 1000
48   MORIN Theo 799 Ppo FRA LAN -20B EXE -27N -39N -41B 1 12,5 3 1000  
49   MUZZARELLI Hogan 799 Ppo FRA LAN -32N -37B EXE -26N -36B 1 11,5 2 1000 1000
50   LEFEBVRE Mael 999 Ben FRA LAN -14B -27B +51N -38N -42B 1 10,5 3 1000 1000
51   JAGER Lisa 799 Ppo FRA LAN -35N -39B -50B EXE -40N 1 9,5 1 1000 1000
52   PILOTTA Romain 820 Pup FRA LAN -25B -26N -42B -43N   0 12 0 1000  
53   ROGEL Augustin 999 Pup FRA LAN -12B -38N -34B -29B -44N 0 11,5 0 1000 1000

Retour au sommaire de la rubrique


L'Échiquier Piscénois ©