Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

L'actualité du club : Tournoi Michel Deleuze 2010

 

Le 6 février 2010, l'Echiquier Piscénois a organisé une manche du Tournoi Michel Deleuze.

69 joueurs, jeunes et moins jeunes, sont venus de tout le département pour participer à ce rassemblement.

Félicitations à Younes El Mchaouri Mas, de Lavérune, pour sa victoire !

Parmi les joueurs, 13 Piscénois, dont
Théo Bressy qui a signé la meilleure performance du club
avec 4 points en 5 rondes et une place finale de 10ème.
Signalons également les parcours très honorables de Théo Turpin et Werner (3 points)
et la très grosse performance de Laurent à la 1ère ronde, avec une victoire contre un joueur de plus de 2000 ELO.

Ci-dessous la grille de résultats.

 

DELEUZE Pézénas
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   EL MCHAOURI MAS Younes 1770 Cad FRA LAN +46B +25N +14B +6N =2B 4,5 17 14,5 1988 2002
2   DIMMER Romain 1830 Jun FRA LAN +27N +29B +20N +16B =1N 4,5 16,5 14,5 1982  
3   CAGNEAUX Christophe 1770 Sen FRA LAN +42N +44B +8N =5B +11N 4,5 16 14 1924 1922
4   AUTOUARD Sebastien 1840 Sen FRA LAN +54B +15N +19B =12N +24B 4,5 15 14 2024 2030
5   LEOST Joel 1550 Sen FRA LAN +43B +60N +37B =3N +12B 4,5 13,5 14 1770  
6   MEUNIER Clement 1870 Pup FRA CAZ +31N +22B +21N -1B +18N 4 16,5 13 1841  
7   AGUSSOL Lucas 1590 Ben FRA LAN +45N +39B =11N =13B +22N 4 14 12,5 1761  
8   SENIUK Andre 1620 Sen FRA LAN +53B +57N -3B +40N +17B 4 13 12 1633  
9   MACQUART Elisabeth 1420 Vet FRA LAN +33N -21B +59N +20B +23N 4 12,5 11 1665  
10   BRESSY Theo 1490 Pou FRA LAN +64N -11B +50N +27B +16N 4 12,5 11 1651 1672
11   FERRAND Jean-Claude 1780 Sen FRA LAN +30B +10N =7B +19N -3B 3,5 18,5 12,5 1727 1708
12   MERCADIER Jacques 1670 Sen FRA LAN +50N +65B +13N =4B -5N 3,5 15,5 13 1735  
13   LEVEQUE Guillaume 1910 Ben FRA LAN +40B +18N -12B =7N +35B 3,5 15 11 1735  
14   GROSSE Ludovic 1550 Ben FRA LAN +56N +52B -1N =36B +33N 3,5 13,5 11 1501  
15   CARROIT Mathieu 1510 Pup FRA LAN +59N -4B +49N =35B +34N 3,5 12,5 10 1517 1232
16   HAMEAU Manuel 1730 Sen FRA LAN +49N +36B +23N -2N -10B 3 16,5 12 1609 1578
17   TURPIN Theo 1400 Min FRA LAN +38N -20B +28N +21B -8N 3 15,5 10 1582  
18   FENECH Etienne 1500 Min FRA LAN +28N -13B +32N +39B -6B 3 15,5 10 1561  
19   DUPY Lucas 1620 Sen FRA LAN +32N +35B -4N -11B +49N 3 15,5 10 1557  
20   PESENTI Alexandre 1640 Sen FRA LAN +41B +17N -2B -9N +46B 3 15,5 10 1517  
21   RAMOS Fernand 1690 Vet FRA CAZ +51B +9N -6B -17N +42B 3 15 10 1545  
22   ROBERT Julien 1499 Sen FRA   +55B -6N +51B +26N -7B 3 15 10 1427  
23   KIENHUIS Werner 1590 Sen NED LAN +26B +47N -16B +41N -9B 3 14 11 1445  
24   CORABOEUF Alain 2020 Vet FRA LAN -39N +34B +42N +25B -4N 3 14 9 1775  
25   FERNANDEZ David 1460 Sen FRA LAN +58N -1B +45N -24N +41B 3 13 9 1464  
26   GAU Anne 1050 Sen FRA LAN -23N +38B +44N -22B +39N 3 12,5 8 1370 1153
27   DENNINGER Guilhem 1270 Pou FRA LAN -2B +63N +62B -10N +48B 3 12 8 1328 1342
28   BLASZCZYK Adrien 999 Ben FRA LAN -18B +46N -17B +51N +40B 3 12 7 1344  
29   RAI Claude 1490 Vet FRA LAN +63B -2N -41B +57N +50B 3 11 8 1337 1259
30   SOBLECHERO Hugo 1230 Min FRA LAN -11N -48B +64N +56B +45N 3 10,5 6 1241 1247
31   SAMBUC Jacques 1399 Sen FRA LAN -6B -43N +68B +60N +47B 3 9 6 1329  
32   RENAULT Alexis 1090 Pup FRA LAN -19B +69N -18B +66N +44N 3 8,5 7 1298  
33   BOUALI Hedi 799 Pou FRA LAN -9B +53N =57B +37N -14B 2,5 13,5 7,5 1242  
34   VIANEY Marie 1510 Ben FRA LAN =37B -24N +54B +48N -15B 2,5 13 7,5 1371  
35   DENNINGER Jean 1399 Sen FRA LAN +69B -19N +47B =15N -13N 2,5 12 9 1290  
36   D'ALLANCE Fred 1400 Vet FRA LAN +61B -16N +43B =14N   2,5 11,5 9 1458  
37   RANK-COFFIN Adrien 1000 Ben FRA LAN =34N +67B -5N -33B +65N 2,5 11,5 7,5 1178 1000
38   DENNINGER Gael 799 Ppo FRA LAN -17B -26N =53B +68N +57B 2,5 9,5 4,5 1108 1000
39   JOLIMAY Laurent 1399 Sen FRA LAN +24B -7N +60B -18N -26B 2 14 8 1237 1351
40   RENAULT Magali 1399 Sen FRA LAN -13N +56B +52N -8B -28N 2 14 7 1251  
41   GROSSE Tomas 1130 Pup FRA LAN -20N +58B +29N -23B -25N 2 13,5 7 1332  
42   VIDAL Alain 1190 Vet FRA LAN -3B +55N -24B +63N -21N 2 13,5 6 1285  
43   PICOT Paolo 1020 Pup FRA LAN -5N +31B -36N -44B +66B 2 13 5 1289  
44   VIANEY Joel 1440 Sen FRA LAN +68B -3N -26B +43N -32B 2 12,5 7 1165  
45   GAMARD Guilhem 1080 Jun FRA LAN -7B +66N -25B +52N -30B 2 12 6 1179  
46   FROGER Cedric 1180 Min FRA LAN -1N -28B +61N +59B -20N 2 12 5 1237  
47   PINCELOUP Laura 1009 Pou FRA   +48N -23B -35N +65B -31N 2 11,5 7 1180 1000
48   LANDON Arthur 999 Pup FRA LAN -47B +30N +65N -34B -27N 2 11,5 7 1159 1126
49   RICHIER Louis-Etienn 1180 Ben FRA LAN -16B +68N -15B +55N -19B 2 11,5 6 1237  
50   CAMBE Frederic 1150 Sen FRA LAN -12B +61N -10B +62N -29N 2 11,5 6 1224  
51   SALAS Mathieu 1170 Pou FRA LAN -21N +64B -22N -28B +63N 2 11 5 1215 1000
52   SAMBUC David 799 Pou FRA LAN EXE -14N -40B -45B +59N 2 11 5 1000  
53   RICHIER Guillaume 1090 Pup FRA LAN -8N -33B =38N =58B +61B 2 11 3,5 1120 1000
54   CHAMARD Jennifer 1299 Cad FRA   -4N -59B -34N +64B +60N 2 10 3 1134  
55   MARTIN Lucas 999 Pup FRA LAN -22N -42B +58N -49B +67N 2 9,5 4 1125 1000
56   GUISTI Benjamin 1030 Sen FRA LAN -14B -40N +69B -30N +62B 2 9 4 1043 1000
57   DUVAL Dominique 1399 Sen FRA LAN +62N -8B =33N -29B -38N 1,5 12,5 6,5 1106 1000
58   GAUSSIN Antoine 890 Pou FRA LAN -25B -41N -55B =53N +68B 1,5 9 2 1000 1000
59   EL MCHAOURI MAS Bassma-Louise 1010 Pup FRA LAN -15B +54N -9B -46N -52B 1 13 4 1000  
60   ESCLAFIT Pierre 999 Ben FRA LAN +67N -5B -39N -31B -54B 1 12,5 5 1000  
61   CLAPIER Thomas 799 Pou FRA LAN -36N -50B -46B EXE -53N 1 11,5 1 1000  
62   ESCLAFIT Thomas 799 Pou FRA LAN -57B EXE -27N -50B -56N 1 11 3 1000 1000
63   FRAISSE Kellian 900 Pou FRA LAN -29N -27B +67N -42B -51B 1 11 3 1000 1000
64   RICHIER Geoffroy 940 Ppo FRA LAN -10B -51N -30B -54N +69B 1 11 1 1000 1000
65   FERINO Daniel 1399 Vet FRA LAN +66B -12N -48B -47N -37B 1 10,5 5 1000 1000
66   MESTRE Loic 799 Pou FRA LAN -65N -45B EXE -32B -43N 1 10,5 2 1000 1000
68   SANCHEZ Quentin 800 Pou FRA LAN -44N -49B -31N -38B -58N 0 11 0 1000 1000
69   DEMICHEL Yana 799 Ppo FRA LAN -35N -32B -56N -67B -64N 0 9,5 0 1000 1000

Retour au sommaire de la rubrique


L'Échiquier Piscénois ©