Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

L'actualité du club : Tournoi Michel Deleuze 2009

 

Le 7 février 2009, l'Echiquier Piscénois a organisé une manche du Tournoi Michel Deleuze.

64 joueurs, jeunes et moins jeunes, sont venus de tout le département pour participer à ce rassemblement.

Félicitations à Lucas Dupy, de Lattes, pour sa victoire !

Parmi les joueurs, 20 Piscénois dont Werner
, Georges, Théo Turpin et François
qui ont signé les meilleures performances du club avec 3 points en 5 rondes.

Ci-dessous la grille de résultats.

 

Tournoi Michel Deleuze Pezenas
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Bu. FFE
1   DUPY Lucas 1690 Sen FRA LAN +30B +22N +13B +9N +14N 5 16,5 2286
2   ROUBAUD Alexandre 2170 Ben FRA LAN +19N +23B +12N +4B =3N 4,5 18,5  
3   MARCILLE Florian 2120 Sen FRA LAN +45B +26N +6B +16N =2B 4,5 16,5  
4   JAGER Michel 1700 Min FRA LAN +37B +32N +5B -2N +22B 4 15,5  
5   GRANA Jules 1380 Pup FRA LAN +53N +24B -4N +20B +17B 4 14,5 1824
6   BERNARD Claude 1690 Vet FRA LAN +27N +33B -3N +41B +16B 4 14,5  
7   FERRAND Jean-Claude 1660 Sen FRA LAN +47N +41B +8N -14B +21N 4 14,5  
8   DELOCHE Jean-Yves 1830 Vet FRA LAN +43B +18N -7B +31N +23B 4 14,5 1746
9   BOSSEY Kevin 1760 Min FRA LAN +34N +38B +25N -1B +33N 4 14  
10   BLANC Regis 1790 Vet FRA LAN +39B =29N =14B +18N +32B 4 13  
11   CANARD Bruno 1800 Sen FRA LAN +36N +15B -16N +33B +35N 4 12,5  
12   BENCHIMOL Yves 1660 Sen FRA LAN +44B +42N -2B +32N +36B 4 12,5  
13   DOMELEVO ENTFELLNER Jean-Baka 1850 Sen FRA LAN +35N +20B -1N =15B +30N 3,5 16  
14   JAGER Johann 1630 Sen FRA LAN +59N +58B =10N +7N -1B 3,5 15  
15   EL MCHAOURI MAS Younes 1510 Min FRA LAN +54B -11N +37B =13N +29B 3,5 13 1658
16   KIENHUIS Werner 1399 Sen NED LAN +55N +17N +11B -3B -6N 3 16,5  
17   RAMOS Fernand 1690 Vet FRA CAZ +21N -16B +36N +19B -5N 3 15  
18   MACQUART Elisabeth 1490 Vet FRA LAN +50N -8B +27N -10B +34N 3 15 1506
19   CHERPENTIER Georges 1360 Vet FRA LAN -2B +28N +42B -17N +46B 3 14,5  
20   TURPIN Theo 1530 Min FRA LAN +28B -13N +39B -5N +44B 3 14,5  
21   GAMARD Guilhem 1100 Jun FRA LAN -17B +46N +38N +24B -7B 3 14  
22   BRESSY Francois 1399 Sen FRA LAN +63N -1B +40N +25B -4N 3 14 1597
23   AGUSSOL Lucas 1590 Pup FRA LAN +57N -2N +43B +35B -8N 3 13,5  
24   SANCHO Daniel 1620 Vet FRA LAN +49B -5N +29B -21N +37B 3 13,5  
25   PERIC Anto 1650 Vet FRA LAN +52B +48N -9B -22N +39B 3 12,5  
26   GRANA Jean-Paul 1520 Sen FRA LAN +40N -3B -34N +52B +47N 3 12  
27   ROUBAUD Brennan 1170 Pou FRA LAN -6B +64N -18B +54N +45B 3 10,5 1402
28   ESCLAFIT Pierre 999 Ben FRA LAN -20N -19B +63N +38B +41N 3 10  
29   LEOST Joel 1440 Sen FRA LAN +60N =10B -24N +34B -15N 2,5 13,5 1448
30   COLLE Valentin 1140 Jun FRA LAN -1N +63B =31N +48B -13B 2,5 13  
31   MANKOWSKY Philippe 1490 Sen FRA LAN -42B +59N =30B -8B +40N 2,5 11,5 1266
32   RAI Claude 1410 Vet FRA LAN +51N -4B +47N -12B -10N 2 16  
33   ADAM Daniel 1399 Vet FRA LAN +46B -6N +44B -11N -9B 2 16  
34   VIANEY Marie 1230 Pup FRA LAN -9B +56N +26B -29N -18B 2 14,5  
35   VIANEY Joel 1310 Sen FRA LAN -13B +49N +48B -23N -11B 2 14,5  
36   BOUVERET Jacques 1299 Vet FRA LAN -11B +54N -17B +42N -12N 2 14  
37   FROGER Cedric 1180 Ben FRA LAN -4N +51B -15N +60B -24N 2 13,5  
38   CARROIT Mathieu 1420 Pup FRA LAN +56B -9N -21B -28N +52B 2 13,5  
39   BRESSY Theo 1260 Pou FRA LAN -10N +60B -20N +49B -25N 2 13  
40   GROSSE Ludovic 999 Ben FRA LAN -26B +45N -22B +43N -31B 2 12,5 1343
41   NORDMANN Pierre 1399 Vet FRA LAN +64B -7N +57B -6N -28B 2 12,5  
42   SOBLECHERO Hugo 999 Ben FRA LAN +31N -12B -19N -36B +61N 2 12,5 1072
43   JAGER Philippe 1300 Sen FRA LAN -8N +50B -23N -40B +60N 2 12 1229
44   GAU Anne 1100 Sen FRA LAN -12N +55B -33N +51B -20N 2 12  
45   D'ALLANCE Fred 1360 Vet FRA LAN -3N -40B +53N +57B -27N 2 12  
46   PILOTTA Romain 799 Pou FRA LAN -33N -21B +50N +53B -19N 2 11,5  
47   CAMBE Frederic 1030 Sen FRA LAN -7B +65N -32B +58N -26B 2 10,5  
48   GROSSE Tomas 799 Ppo FRA LAN +61N -25B -35N -30N +54B 2 9,5 1213
49   LANDON Arthur 999 Pup FRA LAN -24N -35B +55B -39N +58B 2 9  
50   REYNE Bastien 999 Pup FRA LAN -18B -43N -46B +64N +55B 2 8,5  
51   EVOUNA Juliette 800 Pou FRA LAN -32B -37N +59B -44N +57N 2 8  
52   RANK-COFFIN Adrien 1000 Pup FRA LAN -25N =53B +58B -26N -38N 1,5 10,5  
53   PICOT Paolo 799 Pup FRA LAN -5B =52N -45B -46N +63B 1,5 9,5  
54   LE CONTE DES FLORIS Terence 999 Pup FRA LAN -15N -36B +64N -27B -48N 1 11 1000
55   JEAN Kevin 799 Pup FRA   -16B -44N -49N +59B -50N 1 10  
56   FERNANDEZ Sylvain 970 Sen FRA LAN -38N -34B +61N     1 10  
57   BLASZCZYK Adrien 999 Pup FRA LAN -23B +61B -41N -45N -51B 1 10  
58   LEFEBVRE Mael 799 Pup FRA LAN +65B -14N -52N -47B -49N 1 9,5 1000
59   SALAS Mathieu 1000 Ppo FRA LAN -14B -31B -51N -55N +65B 1 9,5  
60   EL MCHAOURI MAS Bassma-Louise 980 Pup FRA LAN -29B -39N +65B -37N -43B 1 9 1000
61   GUISTI Benjamin 1399 Sen FRA LAN -48B -57N -56B +63N -42B 1 7  
62   GAUSSIN Antoine 799 Ppo FRA LAN -22B -30N -28B -61B -53N 0 11  
63   PEYRARD Antoine 799 Ppo FRA LAN -41N -27B -54B -50B   0 10,5 1000
64   PIOCH Nathanael 799 Pou FRA LAN -58N -47B -60N   -59N 0 7,5 1000

Retour au sommaire de la rubrique


L'Échiquier Piscénois ©