Accueil


Membres


Actualité
du club



Calendrier


Equ. Adultes


Equ. Jeunes


Jeunes -
Individuel



Tournois -
Résultats



Liens

L'actualité du club : Open 2008

 
2ème Open de PEZENAS Principal
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1 g PRIE Eric 2480 Sen FRA LAN +42N +19B +6N +8B +2N +10B =5N 6,5 32,5 27,5 2579 2518
2 gf MILLIET Sophie 2260 Sen FRA LAN +37B +3N +26B +9N -1B +18N +11N 6 32,5 25 2370 2376
3   MARCILLE Florian 1740 Sen FRA LAN +39N -2B +32N +43B +13N +17B +6N 6 27,5 22 2077 2418
4 m BOUDRE Jean-Pierre 2300 Sen FRA PRO +29B +20N =11B +26N +7B -5N +10B 5,5 30,5 23,5 2269  
5   FAHYS Jonathan 2150 Jun FRA LAN +50B +22N -7B +27N +19N +4B =1B 5,5 29,5 22,5 2252 2290
6   MANIA Clement 2170 Jun FRA LAN +16B +25N -1B +15N +12B +7N -3B 5 34,5 22 2139  
7   PREVOST Matthieu 2200 Sen FRA LAN +34N +21B +5N +17B -4N -6B +18N 5 31 23 2170 2147
8   BUSCARA Sevan 2190 Min FRA LAN +28B +15N +18B -1N -10N +20B +17N 5 30,5 21 2102 2014
9   HASBI Nabil 2180 Sen FRA LAN +32N +23B +13N -2B -17N +21B +22N 5 29,5 21 2080  
10   ROUBAUD Alexandre 1810 Ben FRA LAN +44B =14N +20B +11N +8B -1N -4N 4,5 32,5 22 2110 2432
11   NEGRE Albert 2170 Sen FRA LAN +46N +27B =4N -10B +23N +14N -2B 4,5 29,5 20,5 2120 2072
12   ALONSO Jean-Marie 1820 Sen FRA LAN -36B +30N +16B +29N -6N +41B =13N 4,5 27 17,5 1848 1839
13   YOUSSOUPOV Moisse 2000 Min FRA LAN +59B +33N -9B +22N -3B +25N =12B 4,5 26,5 19,5 1866  
14 f WEILL Roland 2280 Vet FRA PRO +51N =10B -17N +24B +28N -11B +27B 4,5 25,5 18 2067  
15   AGUILERA Esteban 1710 Min FRA LAN +52N -8B >53N -6B +32N =26N +29B 4,5 24,5 16 1806  
16   AGUILERA Fabio 1499 Sen FRA   -6N +52B -12N +39B =27B +30N +26B 4,5 24 14,5 1845 1808
17   GRIGNON Maxime 1870 Min FRA LAN +49B +36N +14B -7N +9B -3N -8B 4 30,5 21 1990 2047
18   CAZOTTES Guillaume 1890 Ben FRA LAN +35N +43B -8N +23B +21N -2B -7B 4 28,5 20 1937 1971
19   LLACER Cassandra 1820 Min FRA LAN +45N -1N >46B +34B -5B -22N +32B 4 26,5 16 1736 1694
20   DUFF Rufus 1790 Ben ENG LAN +55N -4B -10N +45B +34N -8N +33B 4 26,5 15 1785  
21   LASSIS Patrick 1760 Vet FRA LAN +48B -7N +33B +37N -18B -9N +36B 4 25 17 1765 1772
22   CHARDON Xavier 1600 Pup FRA LAN +54N -5B +44N -13B +35N +19B -9B 4 24,5 17 1731  
23   ALONSO Audrey 1730 Ben FRA LAN +40B -9N +49B -18N -11B +43N +38B 4 23 15 1729  
24   BONGARDT Helmut 1890 Vet FRA LAN -33B +38N =28B -14N +51B =29N +41B 4 22,5 13,5 1712 1617
25   SANCHO Daniel 1620 Vet FRA LAN +47N -6B -43N +44B +46N -13B +34N 4 20,5 15 1627 1599
26   VASSEUR Christophe 1920 Sen FRA AUV +30N +53B -2N -4B +37N =15B -16N 3,5 29,5 17 1836  
27   PESENTI Alexandre 1640 Sen FRA LAN >58B -11N +36B -5B =16N +28B -14N 3,5 29 14,5 1741  
28   PRIEU Florian 1510 Ben FRA LAN -8N +39B =24N +42B -14B -27N +50B 3,5 24,5 13,5 1677  
29   ESTEVE Jean 1580 Vet FRA LAN -4N +35B +47N -12B +43N =24B -15N 3,5 24 15 1645 1656
30   ROBERT Calvin 1490 Pup FRA LAN -26B -12B =52N +31N +33B -16B +45N 3,5 23,5 10,5 1612 1613
31   KIENHUIS Werner 1399 Sen NED LAN   -32B +51N -30B =45N +52B +35N 3,5 18,5 9,5 1517 1517
32   APAP Michel 1500 Sen FRA LAN -9B +31N -3B +49N -15B +40N -19N 3 27 12 1607 1590
33   ZOUAOUI Mehdi 1450 Sen FRA LAN +24N -13B -21N +54B -30N +39B -20N 3 24 13 1552 1539
34   VIGNETTE Jeanne 1520 Pup FRA LAN -7B +40N +38B -19N -20B +48N -25B 3 24 13 1551 1506
35   DESNOS Odile 1440 Vet FRA LAN -18B -29N >58B +38N -22B +47N -31B 3 23,5 10 1389 1368
36   LO SEEN Luke 1420 Ben FRA LAN +12N -17B -27N -41B +54N +37B -21N 3 22,5 12 1555 1588
37   VIGNETTE Benjamin 1570 Cad FRA LAN -2N +45B +54N -21B -26B -36N +48B 3 22 12 1535 1470
38   BIZEUL Pierre 1200 Ben FRA LAN +41N -24B -34N -35B +44N +46B -23N 3 21 12 1443 1494
39   CHAPUIS Jeremy 1399 Sen FRA LAN -3B -28N +59B -16N +50B -33N +52B 3 20,5 9 1511  
40   GADRE Bruno 1399 Vet FRA LAN -23N -34B -42N EXE +49B -32B +46N 3 20,5 7 1418 1324
41   TURPIN Theo 1610 Ben FRA LAN -38B -49N +48B +36N +47B -12N -24N 3 20 12 1459 1427
42   MACQUART Elisabeth 1600 Sen FRA LAN -1B -44N +40B -28N -48B +59N +47B 3 18,5 8 1480 1291
43   DUMONT Olivier 1420 Sen FRA LAN >57B -18N +25B -3N -29B -23B =44N 2,5 27,5 11,5 1451 1467
44   DUFRENNE Didier 1400 Vet FRA LAN -10N +42B -22B -25N -38B +51N =43B 2,5 22,5 8,5 1436 1444
45   BONOT Bernard 1410 Sen FRA LAN -19B -37N +50B -20N =31B +49N -30B 2,5 22 8,5 1476 1412
46   JOLIMAY Benoit 1499 Sen FRA   -11B >58N <19N +48N -25B -38N -40B 2 23 9 1270  
47   AGUILAR Jean-Louis 1300 Vet FRA LAN -25B +50N -29B >53N -41N -35B -42N 2 21 9 1277 1209
48   BRESSY Francois 1399 Sen FRA LAN -21N +51B -41N -46B +42N -34B -37N 2 20 9 1425 1218
49   DESARNAUD Manon 1430 Pup FRA LAN -17N +41B -23N -32B -40N -45B +59N 2 19 7 1432 1277
50   JOLIMAY Laurent 1499 Sen FRA   -5N -47B -45N +52B -39N +54B -28N 2 18,5 6 1260 1000
51   PETIT Michel 1580 Vet FRA LAN -14B -48N -31B +59N -24N -44B +54N 2 18 5 1431 1000
52   PRIEU Arnaud 1330 Pup FRA LAN -15B -16N =30B -50N +59B -31N -39N 1,5 21 5,5 1348 1000
53   JOLIMAY Renaud 1499 Sen FRA   >56B -26N <15B <47B       1 23 6 1660  
54   GAU Anne 1120 Sen FRA LAN -22B +59N -37B -33N -36B -50N -51B 1 17 6 1156  
55   BOUVERET Jacques 1399 Vet FRA LAN -20B             0 25 0 1790  
56   DOMENECH Vianney 2140 Ben FRA LAN <53N             0 24 0    
57   CANTEREL Remi 1850 Min FRA LAN <43N             0 23 0    
58   PUCHOL Victor 1310 Sen FRA LAN <27N <46B <35N         0 21,5 0    
59   WOOD Mark 1499 Vet FRA   -13N -54B -39N -51B -52N -42B -49B 0 17 0 1000  

 

2ème Open de PEZENAS Jeunes
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   DAHMOUNI Yassin 1090 Pou FRA LAN +12N +6B +4N =2N +3B +5B +9N 6,5 29,5 26 1449 1549
2   AGUILERA Ariel 1360 Pup FRA LAN +9N +5B +7N =1B +6N +4B -3N 5,5 31,5 25 1287 1340
3   PUCHOL Victor-Manuel 799 Ppo FRA LAN +10N =4B +5N +7B -1N +9B +2B 5,5 30,5 22 1292 1330
4   COUDERC Gregoire 1110 Pup FRA LAN +15B =3N -1B +11N +9B -2N +6B 4,5 29,5 18 1150 1231
5   FROGER Cedric 1050 Ben FRA LAN +8B -2N -3B +12N +10B -1N +11B 4 30,5 15 1077 1172
6   BRESSY Theo 799 Ppo FRA LAN +13B -1N +11B +14N -2B +7B -4N 4 28,5 18 1136 1156
7   DUFF Francine 1180 Pou ENG LAN +16B +11N -2B -3N +8B -6N +10B 4 26,5 17 1035 1180
8   LO SEEN Ysen 799 Pou FRA LAN -5N -9B +16B +13N -7N +14B +15N 4 19,5 12 1094 1081
9   ALONSO Alicia 980 Ppo FRA LAN -2B +8N +13B +10B -4N -3N -1B 3 32 15 1000 1101
10   RANK-COFFIN Adrien 1010 Pup FRA LAN -3B +17N +12B -9N -5N +15B -7N 3 25 13 1000 1000
11   PISANO Ninon 1050 Ppo FRA LAN +18N -7B -6N -4B +16N +12B -5N 3 22 12 1000 1019
12   COUDERC Benoit 799 Pou FRA LAN -1B +16N -10N -5B +14B -11N +18N 3 21 10 1000 1000
13   SALAS Mathieu 1120 Ppo FRA LAN -6N +14B -9N -8B -15N +18B +16B 3 17,5 9 1000 1000
14   GARCIA Romain 1499 Min FRA   =17B -13N +15B -6B -12N -8N EXE 2,5 23 8,5 1000 1000
15   CONNAN Bastien 799 Pou FRA LAN -4N =18B -14N EXE +13B -10N -8B 2,5 21 9 1000 1000
16   AL KHANI Remy 799 Ppo FRA LAN -7N -12B -8N +18B -11B EXE -13N 2 21,5 5 1000 1000
17   PENNYNCK Loic 999 Ben FRA LAN =14N -10B +18N         1,5 20 8,5 1014  
18   MARCATO Elisa 799 Ppo FRA LAN -11B =15N -17B -16N EXE -13N -12B 1,5 19,5 5 1000 1000

Retour à la page précédente

L'Échiquier Piscénois ©